Прививка Превенар 13

Здравствуйте! Ставила ребенку в 3 месяца Превенар 13, была температура 39, врач сказал, что ревакцинацию не стоит делать, если у ребёнка такая температура была. Подскажите пожалуйста, а не навредит ли здоровью не делать ревакцинацию? Получается, что в пустую сделали первый раз.

Нет
24 года

Здравствуйте.
Для хорошего иммунитета рекомендуют пройти весь курс вакцинации.

Повышение температуры до высоких значений не является противопоказанием для дальнейшей вакцинации и ревакцинации.

Есть официальные инструкции и приказы по которым мы работаем.