Консультация офтальмолога /

Что это может быть? — вопрос №3234198

здравствуйте! около 1,5 месяца назад заработала себе эрозию роговицы,с размаха руки ударив по глазу углом картонной коробки. пришла к местному доктору,назначили капать в глаз плазму крови,которую у меня взяли из вены,закладывать мазь под веко,капли антибиотики. после лечения пришла к врачу,она осмотрела,сказала ,что зажило и следа от раны нет. сказала капать увлажняющие капли на протяжении месяца. но на днях начались проблемы с тем,что покраснел этот глаз(была в этот момент на концерте,не придала значения,так как думала изза энергии и криков,а может быть и устала). на следующее утро,или на утро через день проснулась от того что глаз болит,покраснел. так просыпалась после нескольких ночей с болью,(боль была как при эрозии,будто чтото инородное.действительно боль один в один,но намного легче переносимая...т.е. болит не так сильно как тогда при эрозии) Пошла снова к доктору,осмотрела все,даже веко мне вывернула,там ничего не было. она не знает что это. заметили факт что на этом глазу упало зрение на 30%(нетзвестно посттравматическое ли это или нет,тк до этого давно не проверяла зрение) . она прописала капли два вида,какие то проивовоспалительные или что то вроде того...сказаза капать дней 5-7 и снова к ней. вроде не болит,как обратила внимание. у врача еще не была,но очень хочу знать. что это может быть? серьезно ли это или нет?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте ! Такое состояние может быть по нескольким причинам , или истинное воспаление в глазу ,но тогда врач на очном приеме выявил бы это , или воспаление тройничного нерва, а именно веточки которая иннервирует глаз. Может случиться на фоне простуды или переохлаждения , на фоне стресса. При таких состояниях хорошо помогают НПВС местно в виде капель , типо ивинак или броксинак 1 кап 1 раз в день 7 дней и внутрь - ибупрофен или немиссил или кеторол и т.д. ( что есть в аптечке) 7 дней