Черная полоска на указательном пальце

Добрый день! Заметила на указательном пальце тонкую черную полоску от середины ногтя к кончику, ноготь отрос и все прошло. Через месяц на том же пальце и в том же месте появилась опять точно такая же полоска. Дерматолог говорит травма ногтя, отрастет и пройдет само… если увеличится придете на прием. травмы ногтя не было, гель лак не наношу 8 месяцев. Помогите разобраться… к какому врачу бежать … опасно это или нет🙏🏻?

Гастрит, прием гормональных -климонорм, узел в щитовидной железе.
43 года

Здравствуйте!
Обращаться к дерматологу, при первом приёме Вам должны были провести дерматоскопию.
Вероятнее всего речь идёт о меланонихии.
Подногтевая меланома не срастает, она разрушает ноготь и прорастает подногтевой валик.