Мог ли заразиться ребенок?
Здравствуйте. Малышу неделя,его отец,делая ему смесь отхлебнул воды из бутылочки,чтобы проверить температуру. Вопрос в следующий,иногда у моего мужа выскакивает на губе то ли стоматит,то ли герпес,(в данный момент все чисто) мог ли он как-то заразить ребенка,при том что сейчас здоров и сам не болеет? Сказала ему больше так не делать,но все равно переживаю по этому поводу(
Нет
25 лет
Здравствуйте. Заражение возможно при наличие активного процесса заболевания у отца. В данной ситуации переживать не стоит. Рекомендуется для ребенка использовать отдельную посуду. Чтобы проверить температуры смеси можно капнуть на внутреннюю сторону запястья
Анастасия Вячеславовна, спасибо большое,успокоили🙏🏼