Повышен пролактин
Здравствуйте. Сдавала анализы, результаты на 3 день цикла: Повышен пролактин значение -34.22 нг\мл ТТГ в норме 1.50 мкМЕ/ мл Нужно ли сдавать дополнительные анализы на гормоны? Или можно пересдать пролактин и можно ли это сделать 5 ый день цикла?
Здравствуйте. Однократное повышение ни о чём пока не говорит. Необходимо пересдать пролактин через 2 месяца на 3–5 день цикла, соблюдая все условия сдачи (утром натощак, за 3 дня исключить спорт, массаж груди, половую жизнь). Сдавать пролактин необходимо с макропролактином. По результатам необходима консультация эндокринолога для решения вопроса о необходимости проведения МРТ головного мозга.