Расшифровка справки о смерти

Здравствуйте! На днях умер муж. Встал, чтобы выйти покурить и в кориде упал замертво. Очень быстро посинел. Врачи ничего не объяснили. В заключении написали: 1 а. Отек головного мозга G93.6 б. Кровоизлияние субарахноидальное из внутричерепной артерии уточненной 160.6 2. Гипертензивная болезнь сердечно-сосудистая 111.9 Подскажите, пожалуйста, что могло спровоцировать? Очень хочется понять...

25 лет

Здравствуйте, Яна!

Примите мои соболезнования.

По заключению справки о смерти:
1. Отек головного мозга непосредственная причина смерти. Возник отек, внутричерепное давление повысилось, что, возможно , привело к быстрой остановке жизненно важных функций

1б. Субарахноидальное кровоизлияние - кровоизлияние между оболочками мозга, возможно, в результате разрыва аневризмы. Она может разорваться внезапно, иногда даже при вставании

2. Гипертоническая болезнь один из фактор разрыва аневризмы, если она действительно была

Это очень быстрый процесс. Люди могут даже не понять, что происходит