Посмотреть результат экг

Здравствуйте! Буквально час назад начался странный приступ. Всего таких за год было 6шт. Все начинается с одышки и бурления в животе. Меряю давление-каждый раз скачет от 140/90 и последний раз 147/90 ,пульс за сотку улетает. Мое нормальное давление-110/70,прекрасно себя чувствую при 100/60 пульс обычно от 50 до 63. В октябре делала холтер(тут тоже просила расшифровку). Во время ношения пила элицею,видимо из-за нее был удлинение qt (532мс по базетта) и желудочковая тахикардия. Сердце абсолютно здоровое. В этот раз спокойно делала ингаляцию беродуалом(я астматик) и началось вот это «представление». Сердце будто кувырки делало, пекло очень в груди Решила вызвать скорую,так как приступ был дольше чем обычно. Решили поставить всд,так как к их приезду все кончилось. ЭКГ как сказали норм,но мне немного не нравится желудочковый комплекс.Посмотрите, пожалуйста,действительно ли это норма? И какие анализы стоит сдать при этих симптомах? Холтер тоже месяц назад делала- ничего ужасного,кроме частых эпизодов бигеминии (300шт за весь день) Извините за такой слог-очень нервничаю

Астма
21 год

Здравствуйте
Беспокоят тревожность, панические атаки?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы

Ахмед Шахбанович, тревожность небольшая присутствует,однако эти приступы вообще ни с чего начинаются-я не волнуюсь накануне приступа и в течении дня тоже

Сдавали ттг, общий анализ крови, ферритин?

Ахмед Шахбанович, оак и ттг сдавала-все норм,кроме базофилов в рак-повышены. Ферритин и электролиты планирую все же сдать в ближайшее время

Принятый ответ

Панические атаки были?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния, переутомления,стресса.
Рекомендуем выпить успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте.
По ЭКГ у вас всё в порядке, никаких отклонений нет, не беспокойтесь.
Что касается ваших приступов, то в таком случае важно исключать дефициты. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
А также иногда такие приступы бывают рефлекторны при патологии жкт.

Алена Германовна, ну вот кроме железа и ферритина все сдавала,все более менее в пределах нормы(выше написала что только базофилы выше нормы) думаю сдать их в ближайшее время. Про жкт(именно кишечник) тоже думаю. Ходила с этим вопросом к гастроэнтерологу,она говорит что возможно моторика усилена.

А приступы не возникают после еды?

Алена Германовна, самые первые приступы осенью да,были после еды. Этот,последний тоже
Тот ,что был в понедельник случился просто так (за пару часов съела только два мини круассана)

Принятый ответ

Тут скорее создаётся впечатление о рефлекторном возникновении приступов. Обычно проблема решается при излечении жкт.

Алена Германовна, еще до этого предпоследнего приступа(который был в понедельник) выпила две кружки сладкого чая (был очень мучительный кашель)

Алена Германовна, спасибо вам