Помогите пожалуйста понять результат ЭЭГ у ребенка
Ребенку сделали ЭЭГ ему 13 лет. Не совсем понимаю расшифровку
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какие симптомы беспокоят?
Алена Алексеевна, здравствуйте, я заключение прикрепила, нас направили не из-за судорог, нас направили из-за того что ребенок психически слаб. Вот и пытаемся найти причину
По ЭЭГ вариант нормы
Можно пройти онлайн тест hads
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. По исследованию не описано наличие эпилептиформной активности, а значит данных за эпилепсию нет. Иногда может меняться ритм в момент проведения исследования, но это не опасно. В первую очередь исследование направлено на изучение активности мозга, которая бывает при эпилептических приступах.
Анна Валерьевна, мы знали , что эпилепсии нет, и призраков на нее тоже нет. Ребенок с паническими атаками, и может делать в состоянии аффекта вещи , которые потом не помнит
Сколько по времени длилось исследование? Как часто проявляются симптомы панических атак ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в прикрепленном вами заключении вариант нормы. Основное что мы смотрит в ЭЭГ это наличие, либо отсутствие эпилептиформной активности. У вашего ребенка ее нет.
Данный метод обычно назначается для диагностики эпилепсии.
У вас есть какие-то жалобы ? По данным ЭЭГ -отклонений нет.
Екатерина Александровна, мы знали , что эпилепсии нет, и призраков на нее тоже нет. Ребенок с паническими атаками, и может делать в состоянии аффекта вещи , которые потом не помнит
Поняла, обычно при таких состояниях ЭЭГ не назначают. Данных за неправильную работу головного мозга в ЭЭГ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным ЭЭГ данных за эпилептиформную активность не получено. Цель данного исследования либо подтвердить активность, либо исключить. В остальном записи носят описательный характер нейрофизиологии мозга на момент обследования и никакой информации для нас актуальной не несет.
Поэтому повода для переживаний на предмет эпилепсии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование?
Здравствуйте! по ЭЭГ описана норма
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675