Проблемы со стулом

Здравствуйте, у меня есть синдром Жильбера и перегиб желчного пузыря. С октября 2019 года и наверное, по апрель 2020 были запоры, потом всё более менее пришло в норму, но сам стул остался неважный. Сейчас хожу каждый день, но только по утрам. Кал обычно кусками или тонкий. Мне кажется, мой кишечник разучился автоматически сигнализировать о том, что пора сходить в туалет, потому что если я сходил утром, то в течение дня уже никогда не захочу, даже если много поем. Да и дело в том, что утром я тоже почти не ощущаю позывов. Просто сажусь на унитаз и всё происходит само собой. Меня беспокоит, что я не могу ходить в туалет тогда, когда захочет сам организм, а не только вынужденно по утрам. Может, на это и вообще, форму стула влияет также перегиб желчного? Кала обычно немного, о его форме писал выше.

Игорь, люди не могут опорожнять кишечник по собственному почину, поскольку, если кал не сформировался и не находится в прямой кишке, то не включается механизм его изгнания. Этот механизм выполняет свою функцию у вас "сам собой" у вас по утрам. Собъете под влиянием своих представлений-получите запор. Ничего необычного или болезненного с вами не происходит.

Здравствуйте! Какие цифры билирубина? Профилактическое лечение по поводу Жильбера получаете?