Не вылечивается стафилококк
Было частое мочеиспускание, сходил на прием к урологу, сдал мазок, обнаружили staphylococcus haemolyticus 10 в 4 степени, до этого был 10 в 6 степени, врач выписал в первый раз левофлоксацин, и свечи дикловит, а во второй раз простанорм. Улучшений нет. Температура 37 держится.
Принятый ответ
Добрый вечер.На сегодняшний день Вас беспокоит учащенное мочесипускание ? Как давно жалобы? С чем связываете?
Помимо данного нализа,который изолированно не несет никакой информации,ВЫ что-то еще сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас учащенное мочеиспускание и температура 37? Выше не было? Общий анализ мочи сдавали? Узи почек, мочевого пузыря, простаты делали? Сомнительные контакты половые были в последнее время?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдали не мазок, а посев. А по результатам посева только лечение не назначается. Для этого рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Что то сдавали?
В таких случаях для нормализации мочеиспускания обычно рекомендуется принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Галина Александровна, здравствуйте, узи почек, мочевого пузыря и простаты проходил в начале марта, без патологии. Мочу и кровь уролог не отправлял сдавать. Можете разъяснить ТРУЗИ предс железы, ПЦР соскоб все иппп и андрофлор. Ранее сдавал на уреплазму, микоплазму, хламидии, гонорею, лечил уреплазму. Осенью лечил enterococcus faecalis, весной появился опять со стафилококком. В апреле сдавал пасев, стафилококк остался 10 в 4 степени
Нужно смотреть результат микроскопии секрета. Если есть воспаление, то курс антибиотиков будет не менее 3х недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевыводящих путей . Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, трузи простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сам по себе результат посева не является полноценным анализом. Его оценивают в комплексе - нужен результат мазка из уретры микроскопия. Желательно сделать пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты на исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
С учётом температуры нужно сдать общий анализ крови.