Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ
Добрый день! Получила сегодня результаты анализа. Увидела Уреаплазму, напряглась. Что-то нужно с ней делать? И гарднерелла, и лактобактерии? Все ли в порядке или требуется лечение? В целом, жалоб никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, нет никакого дискомфорта то в этой ситуации лечение не рекомендуется
Екатерина Александровна, здравствуйте! Благодарю вас за ответ! Я прикрепила результаты анализов, очень надеюсь, что нет повода для беспокойства. И как быть с партнером, если мы используем незащищенный половой контакт?
По анализам всё в порядке, нет инфекции которые передаются половым путём, Вы можете спокойно жить половой жизнью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все, представленные микроорганизмы - нормальные жители микрофлоры влагалища.
Если у вас нет жалоб (зуд, выделения с неприятным запахом, покраснение), то как правило никакое лечение не требуется.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Уреаплазма и гарднерелла — условно патогенные микроорганизмы, лактобактерии — нормальная здоровая флора влагалища.
При отсутствии жалоб никакого лечения, в подобной ситуации, не требуется.
Елена Александровна, благодарю вас! Я прикрепила результаты анализов, смущают эти странные показатели со степенями. И, может, есть какие-то специальные хорошие комплексы витаминов, повышающие женский иммунитет?
По анализам все в порядке. Условно-патогенная флора в допустимой концентрации.
Из препаратов Фамвиталь, Lady 3 plus.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гаднерелла, уреаплазма парвум относится к условно-патогенной флоре, т.е той,что присутствует в норме и лечение может быть рекомендовано при наличии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений)
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазма, гарднерелла это условнопатогенная флора ( не инфекция), которая может быть в норме во влагагалище, титр ее не превышает допустимые значения, поэтому при отсутствии жалоб лечения данная флора не требует.
Лактобактерии - это хорошая флора , которая должна преобладать , но по анализу наблюдается ее небольшое снижение, поэтому может быть рекомендован препарат дуожиналь или Вагилак. Больше употребляйте в пищу кисломолочные продукты на натуральной основе-кефир, творог, они способствуют повышению количества лактобактерий.