Муж эгоист?
Здравствуйте! Мы в браке 11 лет, 2 сына. Один школьник, другой в садике. Муж последние 4 месяца не работает, я работаю, у него есть кредиты, дома не помогает, ничего не делает, гора посуд, пустой холодильник, после работы прихожу уставшая. Утром когда мы уходим, он спит, чсю ночь сидит за компьютером. Месяц назад купила машину, за деньги которые копила сама и оформили на мою маму. По своим делам ездиет , а меня с работы не забирает, я пешком хожу (прав нет, учусь). Никогда не говорит ласковые слова, не обнимает, ведет себя эгоистом, мы с детьми ему не интересны. Хочу развода, незнаю что делать
Алсу, здравствуйте!
Вы делаете очень много для семьи, и важно, чтобы ваши усилия были замечены, а потребности в поддержке, заботе и партнерстве — учтены.
Чувствуете ли вы, что есть ресурс обсуждать с мужем изменения (распределение обязанностей, терапия) или силы исчерпаны?
Как сейчас обеспечиваются базовые потребности ваши и детей? Есть ли поддержка (мама, друзья), к которой можно обратиться?
Решение о разводе- Это серьезный шаг. Готовы ли вы к его юридическим, эмоциональным и бытовым последствиям? Важно продумать план, если решите действовать.
Вы имеете право на уважение, помощь и эмоциональную близость.