Высыпание на коже
Здравствуйте! Женщина, 76 лет, недавно обнаружила высыпание на коже сзади под правой лопаткой, при нажатии болит. Фото прикладываю.
Здравствуйте.
Описанные симптомы, картина высыпаний в большей степени указывают на опоясывающий лишай (герпес).
Вирус активируется при переохлаждении, снижение иммунитета.
Как правило, в таких случаях назначают валацикловир 1000мг 3рд- 7дн, ИЛИ ацикловир 800 мг 5рд,- 7 дней, наружно обработка раствором фукорцина ИЛИ каламином, после такого как пузырьки вскроются и подсохнут наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 3 раза в день , при боли, жжении можно нурофен 1таб., 2 раза в день под прикрытием омепразола 20мг 1 раз в день, не мочить на момент лечения.
Заразны для тех, кто не болел ветрянкой.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье.
Выздоравливайте.
Здравствуйте. Начните прием валацикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, прием нимесила (при боли).Наружно-обработка области поражения 3-4 раза в день жидкостью фукорцин до полного подсызания,затем мазь ацикловир два раза в день.В душе не использовать очень горячую воду,мочалку.
Спасибо за ответ. А как это высыпание называется?
Имеет место герпетическая инфекция(опоясывающий герпес).
Здравствуйте, это похоже на опоясывающий герпес. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 1000
Мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки . Показаться очно неврологу
Спасибо за ответ! А к неврологу почему?
Потому что самое страшное осложнение -это постгерпетическая невралгия . Ее лечат неврологи
Большое спасибо за консультацию, Вам удачи!
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте.
По данному фото можно предложить развитие герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
После того, как пройдет, ощущения покалывания может быть до месяца.
Необходимо консультация невролога
Спасибо за подробный ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне герпес
Не мочить 5 д
Наружно рассмотрите р фукорцина до 10 д
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 д
Мазь ацикловир до нормализации состояния
Спасибо за консультацию, удачи Вам!
Здравстуйте
вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.
Спасибо за ответ. А вот таблетки очень нужно пить? а то и так пью много.
Принятый ответ
обязательно.
Спасибо, Вам удачи!