Высокий ли это показатель на эпителий собак у ребенка?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сдали кровь на эпителий собак у ребенка. результат 20 МЕ/мл. Это очень высоко? Критично? Нельзя жить с животным? Ребенку 8 лет. Хотели завести собаку и решили перед этим сдать тест

Принятый ответ

Это значит, что у ребенка есть специфические антитела на антиген собаки (в данном случае нет понятия - высоко или нет). И наличие контакта с собакой может привести к аллергическим заболеваниям, от легких проявлений (конъюнктивит или ринит), до тяжелых приступов астмы. Собаку заводить не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте какие жалобы при общении с собакой?

Елена, никаких обычно. Только с кошками проблема - глаза начинают чесаться и чихать.

Паразитов исключали?

Елена, да. никаких паразитов. мы сегодня провели час с собакой, гладили ее, обнимали. Проверить хотели. И вроде все хорошо. Никаких симптомов

Тогда это не истинная аллергия если нет симптомов