По анализу кала

Здравствуйте! Это положительный результат или нормальный? Непонятна приписка про принятие клинического решения во взаимосвязи с референсными значениями

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат выходит за пределы референсных значений. Гемоглобин в Кале может обнаруживаться в НОРМЕ у здоровых людей в небольшом количестве(как у вас).
Клиническое значение выше 100нг/мл - значит , что при таких значениях( выше 100нг/мл) врачи , как правило, начинают обследовать пациента дальше. Есть ли у Вас жалобы?

Любовь Алексеевна, здравствуйте, жалоб по жкт нет

Анализы в пределах нормы, в отсутствии жалоб - дальнейшее обследование в таких случаях не требуется . Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,граница принятия клинического решения означает,что при превышении результата более 100 анализ считается положительным и требуется дальнейшее обследование. У Вас 12,такой результат обычно считается нормой. В связи с чем сдавали анализы?

Ольга Сергеевна, после гриппа (неделю назад) было кровотечение из носа. Лор поставил вазомоторный ринит
Терапевт назначил анализы крови, мочи, кала, ЭКГ, узи брюшной полости
ЭКГ и узи - норма, так жкт вообще жалоб нет, наследственности по жкт тоже, моча норма, кровь прикрепила (там есть небольшие недочеты, но не знаю насколько критично), прикрепила

Снижение фибриногена совсем незначительное,такое возможно если недостаточно витамина С (он влияет на прочность сосудистой стенки). Значимым снижением считается менее 1 г/л. На фоне перенесенного гриппа могло возникнуть кровотечение носовое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши результаты говорят о нормальном содержании гемоглобина в кале(анализ кала на скрытую кровь отрицательный)и не требует дальнейшей диагностики. В связи с чем сдавали данный анализ ? Есть ли какие-то жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кровь может быть в кале в норме. До 100 нг анализ считается отрицательным.
Приписка означает, что выше 100 нг врач начинает дополнительное обследование пациента на поиск источника кровотечения из кишечника.
По анализу, который вы прикрепили, такие мероприятия в дальнейшем не проводятся, так как он относится к норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма содержания гемоглобина в кале до 100. Об этом и снизу прописка. При выше 100 рекомендуют дополнительные обследования.
В коагулограмме снижен фибриноген, но остальные показатели в пределах нормы, поэтому этт клинически не значимо.

Какие у вас на сегодняшний день жалобы? В связи с чем сдавали кал?

Екатерина Евгеньевна, после гриппа было кровотечение из носа (одна ноздря)
Пришла к терапевту и просто назначили ЭКГ, кровь , мочу, кал, лора пройти
Сказали что после 40 надо анализ такой проходить ежегодно

Спасибо за уточнение. Эти обследования в рамках диспансеризации.
Вирус гриппа может повреждать сосуды, особенно такие слабые, как в носоглотки+ на фоне инфекции происходит сухость слизистой и нельзя исключить повреждение сосудов на фоне частого высмаркивания.
Эти все факторы могли дать кровотечение