Недомогание, жжение левой конечности возле стопы

Эта проблема появилась уже около двух лет назад, очень много сдавал анализов, ходил и к проктологу , к урологу, но положительных результатов не дало, также продолжает низ ноги жжение, жжение ягодиц ближе к анальному выходу!

Принимаю L- тироксин
52 года
26 Апреля ·Просмотров: 79·Сергей, Нижневартовск

Здравствуйте, Сергей.
Ваша ситуация требует ряда уточнений, поэтому если вы не против я задам Вам несколько вопросов, чтобы лучше разобраться в ситуации.
Скажите пожалуйста где именно в ноге находится это жжение? Оно постоянное или то проходит, то появляется вновь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте, жжение присутствует в ступне ноги и вместе с этим присутствует жжение заднего прохода ну не прям в нём а около, ещё после принятия горячего душа чувство недомогания, выписывали рецепт на прием ацикловира принимал в течении 1 месяца, но ни каких изменений не почувствовал!

Эти изменения появились спонтанно? не сопровождались ли они когда-либо температурой, высыпаниями на коже, изменением цвета кожи? и симптомы присутствуют постоянно или есть периоды, когда они не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Появились как то плавно и неожиданно! Никаких высыпаний и изменением кожи не присутствовало!

симптомы присутствуют постоянно или есть периоды, когда они не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ну с утра более терпимо нежели к вечеру!

Поняла вас, Сергей. Благодарю за ответы.
По моему мнению ситуация не выглядит как инфекционный процесс. Отсутствие сыпи, температуры и эффекта от противовирусного лечения делает инфекционную причину маловероятной. Наличие вируса Эпштейна–Барр само по себе не объясняет такие симптомы, так как он часто находится в организме в спящем состоянии и не вызывает подобных жалоб. У вас также есть изменения в общем анализе крови (повышение лейкоцитов и лимфоцитов). Возможно вы сдавали анализ на фоне простуды, поэтому их имеет смысл пересдать и посмотреть в динамике.

В целом характер ваших жалоб больше соответствует нарушению со стороны нервной системы. Подобные симптомы могут указывать на раздражение или повреждение нервов.
Поэтому я считаю логичным проконсультироваться с неврологом.

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и результатов обследования можно сказать следующее:
- проявления не типичны для какого-то инфекционного заболевания; иногда что-то подобное бывает при боррелиозе, однако у Вас антител к боррелиям не выявлено,
- в общем анализе крови значительное повышение уровня лейкоцитов за счёт лимфоцитов, а также выявлена ДНК ВЭБ в крови, что с высокой вероятностью указывает на острую либо ВЭБ-инфекцию (смущает только Ваш возраст, болеют в основном подростки, дети и молодые взрослые лет до 35, в 50 ни одного случая не видела) либо на активную хроническую, однако для ВЭБ такие проявления тоже не типичны,
- также выявлены IgG к низком титре, это указывает на контакт с паразитом, но не активную инвазию, с симптомами также не связано.

Уточните пожалуйста, не болели ли в последнее время с повышением температуры тела?

Посещали ли невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Да нет не помню такого, чтобы перенёс заболевание с повышением температуры, повышение лейкоцитов наблюдается уже около 2 лет, причину не могут найти!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Невролога не посещал!

С гематологом консультировались тоже?

Подобные жгучие боли могут быть невропатического происхождения, то есть, могут быть связаны с травмой, сдавлением или токсическим поражением одного или нескольких нервов. Консультация неврологом может быть целесообразной в таком случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

А могут ли как то повлиять эти невропатические происхождения на повышение лейкоцитов!? С Гематологом консультация проходила!

Напрямую нет, но при заболеваниях крови бывает и поражение нервов тоже.
То есть, гематолог ничего своего не видит?
ПЦР крови на ДНК ВЭБ только качественным методом сдавали? Или количественным тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ну то что мне советовал врач гематолог я прошёл, (полностью кт всего организма) противопоказаний нет! А вот по какому методу сдавал количественному или качественному не могу сказать! Записывался в врачу инфекциониста с такой же жалобой где в дальнейшем были выданы направления на сдачу этих анализов!

Гематолог Вас осматривал очно? Осматривал мазки крови под микроскопом? Стернальную пункцию?
В прикреплённых анализах качественное исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нет такого не было!

Принятый ответ

Я бы рекомендовала тогда по возможности очно попасть на приём к гематологу, вероятно, доктор назначит дополнительные обследования для исключения заболеваний крови.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение Анализ может быть ложноположительный
Так же в крови выявили вэб, возможно есть его активность, по оак так же признаки вирусной инфекции. В таком случае можно рассмотреть лечение валацикловиром или фамцикловиром
Для полного исключения паразитов так же сдаем Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте анализ на яйца гельминтов тоже сдавал ничего не обнаружено, были прописаны по рецепту валацикловир принимал в течении месяца!

Кал сдавали трехкратно?
Какая доза валацикловира была?
Какой-то эффект был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нет сдавал однократно, доза была 500 никакого эффекта не последовало!

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Просмотрела все ваши анализы. По ним обращает на себя внимание высокий лейкоцитоз за счет лимфоцитов.
Из инфекционных агентов присутствует ВЭБ, реакция ПЦР положительная в крови.
Жжение в ноге симптом неспецифический и может присутствовать при разных заболеваниях как проявление нейропатии.
Показатели крови необходимо обсудить с гематологом. Возможно понадобится исследование костного мозга.
Нейропатия может быть связана с актиностью ВЭБ, но в первую очередь нужно понять почему такая кровь.