Что вас беспокоит?

Расшифровка результатов и дальнейшие действия

Здравствуйте! Зимой сдавала анализы на разные половые заболевания. Есть положительные результаты. С этим пришла в поликлинику, врач сказал, что лечить нет смысла, если беременность не планирую в ближайшее время. Сомневаюсь в его словах. В целом, чувствую себя неплохо, но часто хожу в туалет (уже давно и связывала это с утолщением стенок мочевого после пиелонефрита). Часто слегка дискомфортно, будто подпростыла. Бывают зуд и прыщички там. На осмотре была в последний раз в ноябре, ничего тревожного врач не заметил. Стоит диагноз эндометриоз из-за обильных месячных (болей нет). Подскажите по анализам. Нужно ли лечить то, что в норму не входит и как?

Лишний вес
28 лет
13 Марта ·Просмотров: 80·Ольга

Здравствуйте, по данным ваших анализов все показатели отрицательные.Уреаплазму мы не лечим , она в норме у нас присутствует . Что касается ВПЧ51 типа, то это мы просто контролируем . И Каждые 6 месяцев сдаем анализ на ВПЧ.

Я добавила ещё файл. Там положительные уреплазма, гарднерела и впч 51

Здравствуйте

Если есть жалобы , то могу порекомендовать -Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней с пробиотиками Линекс, Бифиформ, Аципол 10 дней
2. Вагинально Эльжина перед сном 9 дней, после неё Лактожиналь по 1к 2, раза в 7 дней вагинально.
На период лечения используйте презерватив.
Партнеру ничего не нужно, если нет жалоб у него.

Принятый ответ

Да, увидела. Сделайте кольпоскопию дополнительно

Спасибо за развернутый ответ!

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Если есть зуд, то лечение, конечно, приветствуется. Для этого, обычно, рекомендуют препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина (например, Клиндацин б пролонг или Нео -Пенотран)
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

По поводу присутствия ВПЧ обязательно дополнительно сдать мазок на жидкостную онкоцитологию и выполнить кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище это не инфекция и при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, перед планированием беременности тоже лечить не нужно, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию

Здравствуйте! Наличие уреаплазмы не должно Вас пугать, это условно-патогенная флора и без имения жалоб лечение не требуется. Также указано наличие гарднереллы, но для уточнения лучше сдать анализ Фемовлор, там видно более полную картину. Выделений с запахом нет?

Выделения есть обычные, запахи не беспокоят.

Хорошо. На будущее, лучше сдавать анализ Фемовлор, там проверяется вся флора с указанием количества бактерий, на это тоже очень важно врачам ориентироваться для понимания необходимости лечения при наличии жалоб.

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выявлена условно - патогенная флора , которая в норме живет во влагалище
Поэтому рекомендуют ориентироваться на жалобы
Если жалоб нет. , значит лечение не требуется
По поводу наличия ВПЧ рекомендуют выполнить цитологию и кольпоскопию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.