Уважаемые доктора. Помогите расшифровать анализы. Вижу есть отклонения. Накрутила себя и близких. Дайте совет. Куда бежать. К какому врачу обратиться. С чего начать обследование?. Очень прошу. Пожалуйста... Или сдать ещё раз.
Добрый день! Анализ плохо читабельны. Из того, что удалось увидеть, есть лейкоцитоз (лейкоциты 16,5?), а за счет каких именно лейкоцитов повышение - не видно. Попробуйте еще раз сфотографировать бланк общего анализа крови с двух сторон. И укажите, что вас беспокоит, по поводу каких жалоб сдавали анализы?
Это бактериальное воспаление. Показаны антибиотики. Надо разобраться с источником. Должны исключить все хронические очаги инфекции - лор органы, гинекология, органы ЖКТ. Температуры нет?
Ваш врач об этом знает? Синуситы исключили (гайморит, фронтит..)? Реньгшен пазух носа делали или КТ пазух носа? Голова кружится от этого и интоксикации.
Герпес дает болевой синдром, и шея может болеть еще длительно после излечения вируса. Если есть возможность сделать рентген или обратиться к ЛОР-врачу, то действуйте. Если нет, то начинайте лечиться антибиотиками.
Есть снижение гемоглобина, нужно уточнить связано ли с дефицитом железа, для этого сдать ферритин. А так же по анализу, у вас есть сейчас воспалительные изменения