Во второй половине дня поднимается температура

2-3 недели назад появился легкий насморк. Самочувствие нормальное, температуру не мерял, продолжал обычный образ жизни. В карман добавил носовой платок, никаких лекарств не принимал. Насморк постепенно усиливался, добавился кашель. Неделю тому назад начал применять спрей назальный Отривин. Облегчения не почувствовал. 4 дня назад померял температуру: утром 36,1, после обеда 36,9, вечером 37,3. Отривин заменил на Протаргол-ЛОР, добавил прием Аскорила и мультивитаминов. Выделения стали более густыми. Пока положение прежнее. Что посоветуете?

нет
71 год

Добрый день. Нужно все же сдать ОАК и кровь на СРБ, выполнить рентген или КТ добавочных пазух носа. Возможно, что нужен уже антибиотик. Пока нужно промывать солевыми растворами полость носа (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, при сильной заложенности - можно разово виброцил, но сильно им не злоупотреблять (он вызывает привыкание).