Как вылечить рану на пальце
Здравствуйте, сильно срезали потчти подушку пальца, глубоко (упала каменная плита). Обрабатываем каждый день раствором хлоркексидина, накладываем стерильную марлевую салфетку и перебинтовываем (использовали Cosmopor E steril, но с ней болит весь день и сложно отдирать, вернулись к бинту). Медсестра посоветовала на салфетку наносить мазь Офломелид. Боль в этот момент просто невыносима, будто горит в огне, так должно быть? Начинает стихать через 5-7 минут, но в течение дня без кетонала с этой мазью болит, боюсь может быть она не подходит. Без неё в течение дня лучше. В аптечке есть порошок Банеоцин, может быть его использовать? Если да, то в какой последовательности и совместим ли он с мазью Офломелид? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Обработку проводить антисептическим раствором, но не спиртовым. Можно раствором перекиси водорода 3%, можно водным раствором хлоргексидина! От мази офломелид наоборот должно меньше болеть! В пальцах очень много нервных окончаний, отсюда и боль! Продолжайте офломелид, а чтоб легче снимать повязку капайте сверху перекись водорода, так легче будет отходить! Скорейшего выздоровления