Помогите расшифровать заключение
Добрый день! Прошу Вашей помощи в расшифровке заключения суточного Мониторирования. Проходила по собственной, тк отметила тенденцию к повышению АД в течении нескольких лет.
Здравствуйте!
Если говорить по результатам смад, то гипертонии нет, но в течение дня эпизодически повышается давление.
Скажите, в каких случаях вы отмечаете повышение давления? Есть связь со стрессом, нагрузкой?
Алена Германовна, спасибо большое за ответ!
Я очень поздно ложусь, иногда 4-5 утра. Могу собирать алмазную мозаику, смотреть фильмы в спокойной обстановке. Это давно сложилось , что способствовал сменный график работы. Заметила , что ситууианно у меня повышается давление. А вот, например, с монитором я час занималась аэробикой дома повысилось только до 140/100
Смотрите, при нагрузке у любого человека повысится давление. Это вполне физиологическая реакция. Главное, чтобы потом оно спустя час приходило в норму.
Что касается такого режима, то к сожалению, недосып может влиять на такую динамику. Думаю, при нормализации режима, таких скачков не будет.
Здравствуйте! По результатам имеется легкая степень повышения давления, преимущественно в ночное время. Точные цифры в описании не приведены. Повышение преимущественно ночного давления могут быть на фоне синдрома обструктивного апноэ сна.
Пройтите тест на шкалу сонливости Эпворта.
С такими показателями рассматриваем вопрос об антигипертензивной терапии на ночное время
Вероника Эдуардовна, здравствуйте!
Благодарю за подробный ответ.
Наталья, если повышения ситуационные и нет стойкого повышения давления, то в таких случаях мы терапию не назначаем
Если в ночь, когда вы были с монитором вы тоже поздно легли, тогда показатели для добрствования нормальные
Вероника Эдуардовна, благодарю, тогда я, действительно, спокойна. Я просто в дневнике указала, что легла в 01,30, а по факту позже
Добрый день! По результатам исследования стойкого повышения давления не выявлено, гипертонии не выявлено. До каких цифр повышается эпизодически? С чем связано? Как снижается (само или после приема препаратов)?
Евгения Николаевна, спасибо большое за
Принятый ответ
На фоне физической нагрузки возможно повышение давления. Важно правильно измерять: за полчаса не принимать кофеинсодержащие продукты, не заниматься физической активностью, не принимать пищу, не курить. Измерять в покое 2 раза с интервалом в 2 минуты (среднее значение и будет верным)
Здравствуйте
Не переживайте.
По данному заключению суточного мониторирования ад имеется артериальная гипертония.
Рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом по поводу подбора терапии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, Наталья, не переживайте ,по результатам суточного мониторирования Гипертонической болезни нет. Есть эпизоды повышения давления, возможно, за счёт дисбаланса в вегетативной нервной системе или шейного остеохондроза.