Гастрит что делать

Был эрозийный гастрит прошла лечении в течении месяца при повторном обследовании выявлен поверхностный гастрит После отмены таблеток мучается часто изжога и начинает крутить живот после любого приёма пищи

Здравствуйте! Что принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, ничего
Неделю были антибиотики после месяц был на препаратах де нол и омепрозол

Сейчас : Нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, Альмагель 14 дней.
Соблюдайте диету. После еды сразу не ложитесь в горизонтальное положение

Здравствуйте! Принимайте фосфалюгель за полчаса до еды и пепсанр ,мукоген 1*3 РД между едой 1 мес. Эзомепразола 20 2 РД 2_3 Нед

Не волнуйтесь эрозивный гастрит- это уже нарушение целостности слизистой, поэтому залечив эрозии Вы убрали маленькую часть проблемы , а хроническое воспаление осталось.Напишите ,пожалуйста,есть ли у Вас аллергия на лекарства и я Вам распишу курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, аллергии нет

Хорошо
1. ребамипид- ребагит- 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 60 мин-4, а лечше 8 нед
2. омез дср 1 таб( именно форма дср) 1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день - 1 мес
Диета 1.Далее обязатетельно физиолечение- лазаретерапия и магнитотерапия, 2. иберогаст 20 кап 3 раза в день-2 нед

Все у вас идет хорошо, просто прием Омепразола 20 мг на ночь надо продолжить еще 1 мес, кроме того, в течении 1, 5 часа после еды не ложитель, не наклоняйтесь, исключите пояса, натуживание, утягивание, подьем тяжести. Всего доброго.

Принятый ответ

Добрый день.
Самое главное, что эрозии зажили. Для того , чтобы ушло воспаление-вам нужно немного продлить курс препаратов.
1. Нольпаза 20 мг 2 раща в сутки 1 мес.
2. Ребамипид 1 т 3 раза в сутки в течение 1 мес
3. И при изжоге прием гевискона по 1 м.л. через 15-20 мин после еды.

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Здравствуйтпе! Сколько по времени продолжалась терапия. УЗИ брюшной полости ранее делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, что может показать узи брюшной полости?

Здравствуйте! вам необходимо еще соблюдать диету и принимать препараты из группы ИПП в течение двух недель. В плане дообследования УЗИ органов брюшной полости

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать