Гастрит что делать
Был эрозийный гастрит прошла лечении в течении месяца при повторном обследовании выявлен поверхностный гастрит После отмены таблеток мучается часто изжога и начинает крутить живот после любого приёма пищи
Здравствуйте! Что принимаете на данный момент?
Юлия, ничего
Неделю были антибиотики после месяц был на препаратах де нол и омепрозол
Сейчас : Нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, Альмагель 14 дней.
Соблюдайте диету. После еды сразу не ложитесь в горизонтальное положение
Здравствуйте! Принимайте фосфалюгель за полчаса до еды и пепсанр ,мукоген 1*3 РД между едой 1 мес. Эзомепразола 20 2 РД 2_3 Нед
Не волнуйтесь эрозивный гастрит- это уже нарушение целостности слизистой, поэтому залечив эрозии Вы убрали маленькую часть проблемы , а хроническое воспаление осталось.Напишите ,пожалуйста,есть ли у Вас аллергия на лекарства и я Вам распишу курс.
Елена, аллергии нет
Хорошо
1. ребамипид- ребагит- 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 60 мин-4, а лечше 8 нед
2. омез дср 1 таб( именно форма дср) 1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день - 1 мес
Диета 1.Далее обязатетельно физиолечение- лазаретерапия и магнитотерапия, 2. иберогаст 20 кап 3 раза в день-2 нед
Все у вас идет хорошо, просто прием Омепразола 20 мг на ночь надо продолжить еще 1 мес, кроме того, в течении 1, 5 часа после еды не ложитель, не наклоняйтесь, исключите пояса, натуживание, утягивание, подьем тяжести. Всего доброго.
Принятый ответ
Добрый день.
Самое главное, что эрозии зажили. Для того , чтобы ушло воспаление-вам нужно немного продлить курс препаратов.
1. Нольпаза 20 мг 2 раща в сутки 1 мес.
2. Ребамипид 1 т 3 раза в сутки в течение 1 мес
3. И при изжоге прием гевискона по 1 м.л. через 15-20 мин после еды.
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Здравствуйтпе! Сколько по времени продолжалась терапия. УЗИ брюшной полости ранее делали?
Марина, что может показать узи брюшной полости?
Здравствуйте! вам необходимо еще соблюдать диету и принимать препараты из группы ИПП в течение двух недель. В плане дообследования УЗИ органов брюшной полости