Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит что делать — вопрос №323995

Был эрозийный гастрит прошла лечении в течении месяца при повторном обследовании выявлен поверхностный гастрит
После отмены таблеток мучается часто изжога и начинает крутить живот после любого приёма пищи

Терапевт
Здравствуйте! Что принимаете на данный момент?
Клиент
Юлия, ничего
Неделю были антибиотики после месяц был на препаратах де нол и омепрозол

Терапевт
Сейчас : Нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, Альмагель 14 дней.
Соблюдайте диету. После еды сразу не ложитесь в горизонтальное положение
Педиатр
Здравствуйте! Принимайте фосфалюгель за полчаса до еды и пепсанр ,мукоген 1*3 РД между едой 1 мес. Эзомепразола 20 2 РД 2_3 Нед
Гастроэнтеролог
Не волнуйтесь эрозивный гастрит- это уже нарушение целостности слизистой, поэтому залечив эрозии Вы убрали маленькую часть проблемы , а хроническое воспаление осталось.Напишите ,пожалуйста,есть ли у Вас аллергия на лекарства и я Вам распишу курс.
Клиент
Елена, аллергии нет
Гастроэнтеролог
Хорошо
1. ребамипид- ребагит- 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 60 мин-4, а лечше 8 нед
2. омез дср 1 таб( именно форма дср) 1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день - 1 мес
Диета 1.Далее обязатетельно физиолечение- лазаретерапия и магнитотерапия, 2. иберогаст 20 кап 3 раза в день-2 нед
Гастроэнтеролог
Все у вас идет хорошо, просто прием Омепразола 20 мг на ночь надо продолжить еще 1 мес, кроме того, в течении 1, 5 часа после еды не ложитель, не наклоняйтесь, исключите пояса, натуживание, утягивание, подьем тяжести. Всего доброго.
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Самое главное, что эрозии зажили. Для того , чтобы ушло воспаление-вам нужно немного продлить курс препаратов.
1. Нольпаза 20 мг 2 раща в сутки 1 мес.
2. Ребамипид 1 т 3 раза в сутки в течение 1 мес
3. И при изжоге прием гевискона по 1 м.л. через 15-20 мин после еды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Гастроэнтеролог
Здравствуйтпе! Сколько по времени продолжалась терапия. УЗИ брюшной полости ранее делали?
Клиент
Марина, что может показать узи брюшной полости?
Инфекционист
Здравствуйте! вам необходимо еще соблюдать диету и принимать препараты из группы ИПП в течение двух недель. В плане дообследования УЗИ органов брюшной полости