Рентген через 2 недели
Здравствуйте. Делали рентген позвоночника. Потом появилась необходимость и через 2 недели сделали повторный. Ничего не будет? Никаких последствий? Это не опасно? Спасибо.
Нет
30 лет
Здравствуйте. Годовая лучевая нагрузка на взрослого человека в норме составляет до 50 мЗв. По показаниям может доходить и до 100 мЗв. В общей сложности за два рентгена позвоночника вы получите облучение менее 1мЗв. Это очень мало и никакой опасности для вас не представляет. Делайте спокойно повторное исследование. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Нет, не опасно, можете спокойно выполнять все исследования, назначенные лечащим врачом
Дозы на современных аппаратах сопоставимы с суточной дозой естественной радиации, которая поступает из космоса и редкоземельных металлов