Нет опоры в 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите ребенку пол года через неделю, переворачивается где то с 3,5 месяцев в одну сторону и где-то недели через 2-3 начал и в другую, в три месяца не делал пробу на тракцию( я писала тут уже по этому поводу) Курс массажа прошли , ровно в 4 месяца начал группироваться Сейчас начинает поворачиваться с живота на спину не больно часто, но может Не ползает никак Сходили на консультацию к остеопату она же массажист,перед массажем,сказали что все плохо, опоры нет ни на руки, ни на ноги готовтесь к 15-20 сеансам Он так не поползет и не сядет Мы то готовы конечно В пять также ходили на приём, было сказано что все хорошо и погуляйте месяц К неврологу записаны но только 29 мая Места не нахожу себе В чем причина может быть?слабые руки как я понимаю, и видимо ноги Это может быть какой то диагноз ? За игрушками следит с месяца наверное, в ручки берет играет Реагирует на все хорошо Смеётся Видео прикрепляю Бывает и выше поднимает туловище https://disk.yandex.ru/i/LkEzxuICZXTUtA
Здравствуйте.
Посмотрела видео. Ничего плохого с Вашим малышом не происходит-можно предположить тонусные нарушения, которые хорошо корректируются массажем, лечебной физкультурой.
Рисков ДЦП нет-не волнуйтесь.
Здравствуйте, спасибо Вам,я конечно понимаю что он не так быстро видимо развивается как должен, но,что все плохо -не ожидала, с понедельника начинаем массаж, надеюсь все исправим 🙏🏻
Обязательно все будет хорошо-догонит сверстников по навыкам.
Спасибо ♥️
Принятый ответ
Растите здоровыми! Всего доброго!!!
Здравствуйте, посмотрела ваше видео нельзя исключить гипотонию но ничего критичного не вижу. Сейчас делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик), массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Здравствуйте, с понедельника начинаем массаж, оак примерно месяц назад сдавали,гемоглобин хороший +-140
После массажа обычно хороший результат.
Надеюсь 🙏🏻
Здравствуйте.
Посмотрела видео и с учётом Вашего описания ничего критичного в развитии ребенка нет. Голову держит хорошо, переворачивается, такая опора на ноги в данном возрасте допустима. Что касается ползания на животе, то довольно часто этот навык у детей не сформирован.
Следует ежедневно заниматься гимнастикой и провести курс общего массажа.
Здравствуйте,с понедельника начинаем массаж🙏🏻
Здравствуйте
По вашему описанию поводов для беспокойства нет. Все укладывается в норму.
Для общего укрепления малыша.
Дома можно заниматься на фитболе, лфк, массаж ( видео можно найти в интернете )
Грудничковое плавание.
Здравствуйте, спасибо за ответ, с понедельника начинаем курс массажа, дома тоже делаю как могу , буду чаще выкладывать на пол
Сейчас посмотрела записи, первый ребенок к 7 месяцам начал ползать по пластунски, но мы ничего кроме как зарядки ему не делали даже 🙈
Все индивидуально . Существуют определённые нормы развития навыков: способность сидеть развивается до 11 месяцев, ползание на четвереньках- до 12 месяцев; самостоятельная ходьба — до 18 месяцев. Каждый ребёнок развивается в своём темпе, и ускорить или замедлить этот процесс невозможно.
Надеюсь,что мы просто медленее развиваемся и все будет хорошо 🙏🏻
Принятый ответ
Конечно. Будьте здоровы 💐
Спасибо ❤️