Расшифровка и объяснение первого скрининга

Добрый вечер. Мне 32 года, вес 63 кг, рост 173. Вторая беременность, первая- выкидыш на 3х неделях. Помогите пожалуйста расшифровать результаты первого скрининга. Ничего не понятно, очень сильно волнуюсь. На узи специалист заподозрил косолапие одной ножки. Результаты прикрепила в файлах

Нет
32 года

Здравствуйте, не волнуйтесь, все риски хромосомных патологий плода низкие. С малышом всё хорошо. Высокими считают выше, чем 1:100( то есть 1:90, 1:50, 1:10 и т. д). Риски осложнений беременности также низкие.
Скрининг пройден успешно.

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам 1 комбинированного скрининга риски хромосомных аномалий, осложнений беременности (преэклампсии, преждевременные роды , зрп) низкие , это хорошо. Да, есть подозрение на косолапие, рекомендуется консультация генетика, и наблюдение за этим признаком далее на скринингах, это лечится после родов, не переживайте

Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.
За аномальной установкой стопы, рекомендуется просто наблюдать, далее на втором скрининге, главное нет других аномалий

Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели оцениваются комплексно, по отдельности не смотрят, показатели больше 1:100 означает низкие риски. По УЗИ тоже все хорошо. Лёгкой беременности вам