Анализ на антитела

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж болел ковидом,28 сентября (в разгар болезни) сдал кровь на антитела М. Результат был 5,4. Отсидели на карантине 2 недели, мазки отрицательно. После закрытия больничного, сдали повторно кров, пришел результат М - 15,5, G-15,6. Получается, он ещё болеет? Нам снова уходить на 2 недели на карантин?

Здравствуйте,нет, если ПЦР мазки отрицательные,то он не заразен,а антитела IgM могут снижаться до 3 месяцев,не волнуйтесь,вы не заразны

Здравствуйте! Если 2 мазка подряд были отрицательными ,то уже здоров

Юлия, подскажите, пожалуйста, по результатам этого анализа на антитела (сдан по требованию работодателя, за его счёт), мужа не пускают на работу. Работодатель требует повторного открытия больничного листа. Мазки за время болезни сдавал 4 раза, все отрицательные. Это вообще законно?

Принятый ответ

Сдайте мазок из зева и носа ПЦР после этого отрицательного результата точно не имеют права не взять на работу

Здравствуйте!
Мужу нужно сдать ПЦР из носоглотки на инфекцию.
После этого решать заразен ли он для окружающих и выделяет ли вирус в окружающую среду.
По анализам можно сказать - что это фаза выздоровления. Дело в том, что IgM очень медленно снижаются, нередко динамика запаздывает за клиническим выздоровлением.