Консультация уролога /

Мазок из уретры на микрофлору — вопрос №3241332

Здравствуйте, муж сдал анрофлор-скрин, кое-что обнаружили и отсутствует нормальная микрофлора. Сдавал по моей просьбе, так как у меня была обнаружена гарднерелла. Но у него её слава богу нет. Подскажите пожалуйста, как лечить то, что у него в мазке и можно ли заниматься нам па? И можно ли без презерватива? Я пролечилась почти, ну по крайней мере антибиотики прошла

Возраст: 36

Уролог
Добрый вечер, патогенных бактерий в том числе и гарднерелл у мужа нет. Да, есть условно-патогенные бактерий из семейства энтеробактерий, они в норме живут с нами , может их несколько больше. Какие именно ? можно при желании сделать посев отделяемого из уретры на флору (в анализе написано спп. то есть все). Но для ПА без презерватива препятствий я не вижу. И можно прикрепить ваши анализы и рекомендации доктора по лечению?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, а ему надо как-то лечить это? Восстановить нормальную микрофлору как?
Уролог
Нет, в отличии от женщин у мужчин нет лактобактерий и обычно после лечения (если таковое было например) мы препараты для восстановления флоры (как женщинам) не назначаем, максимум для профилактики кандидоза (грибка) флюконазол однократно. Не требуется.
Клиент
Алексей Павлович, спасибо большое ☺️
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По мазку действительно все хорошо.
Вы фемофлор не сдавали? Пока не сдадите фемофлор и не восстановите баланс флоры,половые акты желательно в презервативе.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да я как раз сдавала фемофлор скрин. Сейчас уже на этапе восстановления нормальной микрофлоры. У меня была гарднерелла и отсутствие нормальной микрофлоры.
Андролог, Уролог
А вы контрольный фемофлор еще не сдавали после лечения?
Клиент
Луиза Римихановна, нет, я еще не доставила свечи. Но симптомы ушли, которые беспокоили.
Андролог, Уролог
Тогда пока половые акты в презервативе,дабы ваша флора вновь не среагировала агрессивно на флору партнера на фоне дисбиоза
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!🌸
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Результат Андрофлор в норме.
Ничего тревожного и требующего лечения нет. Условно-патогенная микрофлора в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Этим нельзя заразить или заразиться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
У вас в анализе инфекций передающихся половым путем нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть всегда
Сегодня одной больше, завтра другой
Если нет жалоб
Лечить вас не надо
Обратите внимание на работу жкт. Если есть нарушение флоры там, может быть и в моче половой системе
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, вот я сейчас вставляю свечи для нормализации микрофлоры. Можно ли нам с мужем заниматься па без презерватива?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На время лечения заниматься сексом нельзя Дале в презервативе
Слизистая должна зажить
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Половой акт без контрацепции возможен.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным патологическогой флоры не выявлено.
Показаний к антимикробной терапии нет, вам лечение у гинеколога и контроль после лечения Гарднереллы.
После санации половой акт без презерватива.