Овуляция, стимуляция

Добрый день Мне 35 лет Амг 10.3 Сейчас стимуляция клостилбегитом, была на фоликулометрии, 13 день цикла. Узист смутила большими яичниками, насколько страшно? Что толстый эндометрий, скорее всего Пролет И яичник большой, может в кисту перерасти, укол хгч 5000 сделала. Есть риски кисты?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время стимуляции яичники могут увеличиваться в объеме, это нормально, это не является фактором риска образования кист.
Эндометрий достаточной толщины для наступления беременности.
Справа был ДФ, учитывая что сделали укол ХГЧ, овуляция должна была произойти. Образуется ли киста заранее нельзя угадать, повторите узи через 6-7 дней.

Здравствуйте.
Размеры доминантного фолликула от 18 до 23 мм.
Когда фолликул больше 23 мм вероятность овуляции снижается. Либо образуется функциональные киста яичника либо доминантный фолликул в виде персистирующего фолликула регрессирует самостоятельно .
Если вы сделали инъекцию ХГЧ , половой акт каждые два дня. Сперматозоиды живут до семи дней, яйцеклетка сутки. Овуляцию вы не пропустите.

Здравствуйте
А риск в моем случае после ХГЧ есть вероятность персистирующего фоликула или кисты?

Да. ХГЧ не гарантирует 100% овуляцию

Здравствуйте! М-эхо норма до 15, но в принципе, 16.8 допустимо. В яичнике есть доминантный фолликул 24мм, приближающиймя уже к кистозному изменению по размерам. Конечно, есть шанс, что он совулирует.
На фоне стимуляции яичники должны быть увеличены, но здесь я вижу достаточно выраженное увеличение, что может быть проявлением синдрома гиперстимуляции. Не беспокоят ли вас увеличение живота, боли внизу живота, отёки, одышка, перебои в работе сердца, прибавка веса на 1 кг и более за это время?

Какие у вас диагнозы по гинекологии? СПКЯ?
Планируется самостоятельная беременность или ВРТ?

Нет, таких беспокойств нет.
Беременность самостоятельную
Как понимаю, после цикла, если не получится, лучше сделать перерыв, что яичники передохнули?

Принятый ответ

Наблюдайте за самочувствием обязательно!
В случае прихода менструации нужно сделать узи на 5-7 дмц, чтобы оценить объем яичников. Обычно дают хотя бы 1 цикл на отдых