Ветрянка???
Какие то пятнышки пошли по телу. Сначала туловище. Чуть лицо. На ногах нет. На спине немного. Ребенок чувствует себя прекрасно. Температуры нет. Все хорошо. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото плохо видно элементы высыпаний
Обычно при ветряной оспе высыпания с жидкостью внутри ,присутствует зуд и повышение температуры тела
Пока наблюдать до утра
Если высыпаний станет больше то вызвать педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
Фотографии посмотрела, однако помним чёткость изображения не очень хорошая. Можете сфотографировать один элемент сыпи и прикрепить? Есть высыпания с пузырьками?
Подскажите, ребёнок не расчесывает себя?
Принятый ответ
Здравствуйте
При ветряной оспе элементы имеют вид пузырька с жидкостью.
На фоне сыпи может повышаться температура, появиться зуд элементов.
По фото не очень хорошо видно элементы.
есть ли возможность сфотографировать элемент ближе?
Принятый ответ
Здравствуйте! При ветряной оспе элементы проходят несколько стадий развития - пятно, папула ( красный прыщик), везикула ( пузырек). Все этапы сменяют друг друга.
Также важно - был ли у ребенка контакт с ветряной оспой?
И еще вопрос, не касающийся ветрянки, перед появлением высыпаний не потел ли ребенок?
Здравствуйте. Нет . Но в песочнице все играют хз что там к кого) я не знаю сложно сказать уже два дня так. Мажу судокрем утром нет как будто. Летели в самолете может и вспотел ребенок. Опять как то больше стало. Тоже склоняюсь к потнице. Так как пузырьков нет.
Да, поэтому и спросила про перегрев.
Здесь нельзя исключить потницу. Судокремом можно точечно подсушивать элементы и , в целом, обычная гигиена, одежда по погоде, хорошее проветривание помещения. Состояние не опасное.
При ветрянке уже бы появились пузырьки за столько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания напоминают потницу. В таких ситуациях обычно рекомендуют одевать малыша по погоде, не перегревать, ношение свободной х/б одежды (можно на размер больше), наладить микроклимат в доме (влажность 40-60%, температура 20-21С), воздушные ванны.
Скажите, пожалуйста, был ли факт перегрева?
Здравствуйте, ветряная оспа имеет волнообразное течение и полиморфность высыпаний ( от покраснения до корочек) . Здесь много ньюансов: был ли контакт, становится ли их больше, увеличение затылочных лимфоузлов, есть ли зуд и повышение температуры. По фото плохо видно, но больше вероятнее, что не ветряная оспа. Если завтра будет больше, вызовите врача на дом. Будьте здоровы!