Нет тяги к сексу и нечего не приносит радости.

Моя проблема с пониженным либидо , нечего не приносит радости… У меня странная слизь из носа ( она не похожа на сопли , а консистенция густая и плотная - прозрачная. Так бывает не всегда… бывает пропадает , а бывает приходит вновь с комом в горле… ), щитовидка не работает, нет левой почки. Проверял гормоны щитовидной , тестостерон общий , эстрадиол - все в пределах нормы. Общий анализ крови - тоже все в норме. Пью гормоны щитовидной железы l-тероксин 100-200. ( анализ в норме ) Очень долго душил ком в горле, думал щитовидка, поменял круг общения да и вообще пересмотрел взгляды - ком ушел. Уже как лет пять у меня приходят дурные мысли в голову, а именно хочу покончить с собой… Сейчас уже нет, просто стало все безразлично. Нет радости , нет особо веселья, я не пью, а попробовал напиваться - тоже не дало эффекта. Плюсом у меня очень быстро набирается вес, я весил 150 кг. Но в течении года скинул 50 кг. Щас вес держится в районе 100… (спорт и дефицит калорий ) Но не в весе дело… Мой вопрос состоит - что со мной происходит?! Мне все безразлично, а если меня заставляют нервничать - я очень сильно начинаю накручивать. Все воспринимаю близко к сердцу. Нет тяги к сексу - Хотя он есть. Все работает , но слабо. Нет желания знакомиться и искать себе партнера. Нет животного инстинкта , мне просто все равно. Даже когда девушки делают намеки на интим… а еще иногда болит простата - может от цинка… ( пью витамины иногда ) Что за слизь из носа что забивает дыхательные пути. Куда мне податься, куда идти. Что со мной может быть?!

Гидронифроз или пелонефрит - разные диагнозы. Левой почки короче нет.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ваше состояние похоже на депрессию — апатия, отсутствие радости, снижение либидо, безразличие, тяжёлые мысли в прошлом, повышенная чувствительность к стрессу — всё это её признаки, даже если «анализы в норме». Слизь из носа и ком в горле могут быть проявлением психосоматических нарушений или хронического воспаления (вазомоторный ринит, рефлюкс, синусит). Щитовидка компенсирована, но при длительном гипотиреозе даже на фоне нормальных гормонов может сохраняться эмоциональное выгорание. Пониженное либидо и слабая реакция на стимулы тоже часто сопровождают депрессию и гормональные дисбалансы, не всегда видимые по анализам.
Вам стоит обратиться к психотерапевту (не только к психиатру), возможно, рассмотреть терапию и/или антидепрессанты. Это не «слабость» — это восстановление баланса. Также можно сдать анализы на витамины (D, B12, ферритин), пролактин), сделать УЗИ предстательной железы и носовых пазух. Начните с психотерапевта и УЗИ — это даст направление.

Здравствуйте. По описанным симптомам, имеются признаки депрессии. рекомендуется консультация психотерапевта, он более компетентен в этом вопросе. Он назначит терапию , которая вероятно всего вам поможет.

Денис, здравствуйте! Ваши симптомы вероятнее всего соответствуют тревожно- депрессивному расстройству. Лечится такое состояние у психотерапевта/психиатра . Обычно подбираются антидепрессанты.
По поводу слизи из носа это может быть вазомоторный ринит. В подобных случаях необходим очный осмотр ЛОР врача