Гноится глазик у новорожденного

Здравствуйте. Нам 2,5 недели. Гноится глазик. Педиатр сказала протирать 3-4 раза фурацилином. Мы протираем две недели так, толку никакого. Сегодня утром увидела что гноя ещё больше стало и появилась лёгкая отечность. Что делать? Можно ли капать какими то капельками?

Здравствуйте ! Вы описываете симптомы непроходимости носослезного канала ( НСК ). Вам рекомендуется использовать капли Тобрекс или тобрисс 1 кап 3 раза в день 7 полных дней , так же делать массаж НСК: перед кормлением пеленаем ребенка, укладываем на горизонтальную ровную поверхность. Указательным пальцем без ногтей делаем 5 интенсивных толчкообразных нажатий на область НСК ( внутренний уголок глаза) , затем закрыть противоположную ноздрю и отсосать содержимое из носа ( соплеотсос не электрический), далее дать грудь или бутылочку или соску чтобы совершал сосательные движения. Такие мероприятия делать 3 раза в день 7 -10дней. После чего нужно оценить динамику лечению у врача очно.

Здравствуйте. А нам врач сегодня сказала никаких капель до месяца нельзя,только фурацилин и массаж.

Потому что это врач педиатр , как правило они не лечат такие состояния. В таком случае Вас должны направить к офтальмологу чтобы расписал лечение