Консультация терапевта /

Правильный ли план лечения ? — вопрос №324199

Здравствуйте.2 месяца очень плохо себя чувствую давление поднимается каждый день тяжесть в груди трудно сделать глубокий вдох отрыжка головная боль слабость апатия дисконфорт в сердце.экг,смад,холтер делала.недавно делала гастропанель.пошла сегодня к врачу назначила лечения как вы думаете правильное?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение назначено верно, ко-перенева очень хороший комбинированный препарат от давления. Принимайте назначенное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но у меня гепертании нет(когда нормализуется ад я смогу бросить его ?

Невролог, Терапевт
Нудно вести дневник АД, смотреть как меняются цифры АД в течение дня и от этого коррегировпьб лечение и дозу препарата
Клиент
Екатерина, она мне назначила пол таблетки утром.еще иногда бывает пониженное
Клиент
Екатерина,начала пить антибиотики флемоксин переношу хорошо а вот кларитримицин выпила через час стало плохо тошнота боль в желудке высокий пульс.нельзя ли обойтись одним антибиотиком или заменить на другой?
Невролог, Терапевт
Можно заменить на Азитромицин
Клиент
Екатерина, а клацид 500 не подойдет?
Невролог, Терапевт
Клацид это тот же кларитромицин
Клиент
Екатерина, а Вильпрофен салютаб?
Невролог, Терапевт
Препарат из той же группы, но слабее кларитромицина и азитромицина и в протоколе по коронавирусу его нет
Клиент
Екатерина, у меня не корона вирус
Клиент
Екатерина, а хилакобактерная инфекция
Невролог, Терапевт
Извиняюсь, в протоколе по эрадикации хеликобактер. Сейчас все мысли на этом вируса везде. Можете вообще убрать эту группу препарата и заменить ее на метронидозрл 50х мг 2 раза в день, такая схема разрешена.
Клиент
Екатерина, а флемоксин пить?можно иб обойтись?
Невролог, Терапевт
Положено два антибиотика, а
Флемоксил побс кларитромицин или плюс Метронидазол.
Клиент
Екатерина, врач назначил лечение только по гастропанели не проверяя меня на хелактобактерную инфекцию может ее и нет.нашла в инветро Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), антигенный тест (Helicobacter pylori. One step rapid immunосhromotographic assay) это может потвердить или опровергнуть эту инфекцию?
Невролог, Терапевт
Нет, кровь сдавать при хеликобактер недостоверной. Нужен или дыхательный тест или кадровый тест
Невролог, Терапевт
Каловый
Клиент
Екатерина, а это вроде калл
Терапевт
Здравствуйте, я считаю что с учётом жалоб и данных исследования лечение назначено верно
Принятый ответ
Клиент
Алина, что скажите про вальдоксан?боюсь пить его
Терапевт
это антидепрессант, препарат хороший, накопительного действия, дейтвует через 2-3 недели, пьется долго
Клиент
Алина, утром выпила пол таблетки периневы давление опять 140 на 95(
Клиент
Алина, сегодня болит то левая рука и ного то правая такое немение и покалывание
Терапевт
Пейте целую таблетку переневы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Лечение назначено грамотно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а что скажите про вальдоксан?боюсь пить его
Невролог, Терапевт
Бояться не стоит. Главное-отменять постепенно
Клиент
Юлия, врач назначил лечение только по гастропанели не проверяя меня на хелактобактерную инфекцию может ее и нет.нашла в инветро Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), антигенный тест (Helicobacter pylori. One step rapid immunосhromotographic assay) это может потвердить или опровергнуть эту инфекцию?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вполне адекватное лечение Вам назначено
Принятый ответ
Клиент
Ирина, что скажите про вальдоксан?боюсь пить его
Пульмонолог, Терапевт
Бояться не стоит. Этот антидепрессант переносится не плохо. В комплексной терапии работает хорошо.
Клиент
Ирина, утром выпила пол таблетки периневы давление опять 140 на 95(
Пульмонолог, Терапевт
Сразу эффект не наступает на фоне приёма гипотензивных средств. Обычно эффект стойкий формируется к 7дню от начала лечения. Пока можно принимать дополнительно физиотенз для снижения АД
Клиент
Ирина, боль в правой руке чуть ниже плеча и покалывание в пальцах и правая нога чуть выше колена и давление 150 на 100 испугалась что инсульт вызвала а скорая приехала толком не чего не обьяснила молча сняла экг даже в руки не дали если бы не спрасили не сказали бы про экг сказали да нормально все .ну че мы пошли а то жарко у вас здесь(я просто в шоке
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Лечение в целом адекватное.
Эрадикацию ХР нужно проводить. Дозировка ко - перинева небольшая, вполне допустим приём и Вальдоксана. Но нужно будет отменять последний препарат не резко, а постепенно под контролем лечащего врача.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня нет гипертония не понятно с чем связано скачки давления(а его можно будет отменить после нормализации ад?очень боюсь на фоне этих таблеток зароботать гипертонию
Клиент
Анна, утром выпила пол таблетки периневы давление опять 140 на 95(
Терапевт, Кардиолог
Примите Капотен 25 мг под язык. Периневу нужно будет увеличить до целой таблетки утром.
Клиент
Анна, Екатерина,начала пить антибиотики флемоксин переношу хорошо а вот кларитримицин выпила через час стало плохо тошнота боль в желудке высокий пульс.нельзя ли обойтись одним антибиотиком или заменить на другой?
Терапевт, Кардиолог
Кларитромицин плохо переносится пациентами, замените на Вильпрофен Солютаб 1000 мг в сутки. Один а/б нельзя оставить.
Клиент
Анна, а клацид 500 можно?
Терапевт, Кардиолог
Нет это тот же кларитромицин. Если с него плохо то менять совсем.
Клиент
Анна, у меня не коронавирус а хилактобактерноя инфекция
Клиент
Анна, врач назначил лечение только по гастропанели не проверяя меня на хелактобактерную инфекцию может ее и нет.нашла в инветро Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), антигенный тест (Helicobacter pylori. One step rapid immunосhromotographic assay) это может потвердить или опровергнуть эту инфекцию?
Терапевт, Кардиолог
Да все верно, подтвердит. По гастропанели Хеликобактер мы не лечим. Нужен ПЦР кала на антиген ХР или дыхательный уреазный тест.
Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Вам назначено хорошее грамотное лечение.
Впльдоксан потом отменять только под присмотром врача и постепенно.
Всего доброго!
Клиент
Илона, у меня нет гипертония не понятно с чем связано скачки давления(а его можно будет отменить после нормализации ад?
Терапевт
Да.
Крнтролируйте утром и вечером свое давление и пульс, записывайте.
Если будет повышаться, тогда гипотензивного нужно будет попринимать.
Необходимо пройти комплексное Обследование и выявить причину снижения ферритина.
Клиент
Илона, что нужно еще обслед?
Терапевт
Фгдс с биопсией, кал на скрытую кровь, ректальный осмотр хирургом, узи обп, почек, узи органов малого таза, осмотр гинеколога с цитологией.
Клиент
Илона, у генеколога недавно была лечила эрозию сдовала перед этим все анализы все в норме
Клиент
Илона, все узи тоже делала тоже норма
Терапевт
Все вышеперечисленное выполнено?
Тогда принимайте пока вальдоксан, котрллируйте пульс и давленин(записывайте), если будет повышать, то начать приём гипотензивного.
Клиент
Илона, боль в правой руке чуть ниже плеча и покалывание в пальцах и правая нога чуть выше колена и давление 150 на 100 испугалась что инсульт вызвала а скорая приехала толком не чего не обьяснила молча сняла экг даже в руки не дали если бы не спрасили не сказали бы про экг сказали да нормально все .ну че мы пошли а то жарко у вас здесь(я просто в шоке
Терапевт
Принимайте вальдоксан!
Сейчас - гипотензивный препарат(каптоприл можно12,5-25 мг под язык)
Клиент
Илона, периневу выпила утром пол таблетки может это для меня мало(
Терапевт
видимо мало, добавьте еще половинку
Клиент
Илона, врач назначил лечение только по гастропанели не проверяя меня на хелактобактерную инфекцию может ее и нет.нашла в инветро Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), антигенный тест (Helicobacter pylori. One step rapid immunосhromotographic assay) это может потвердить или опровергнуть эту инфекцию?
Терапевт
Да, может.
Или альтернатива дыхательный уреазный тест.
Клиент
Илона, а это то что я вам прислала калл?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Не совсем согласна с лечением!
1. Каким методом подтверждали хеликобактер?.
Учитывая новые клинические рекомендации эрадикация хеликобактер рекомендуют проводить 14 дней!
2. Сколько вам лет? Я не вижу оснований для назначения гипотензивной терапии! Узи сердца в норме! Смад отмечаются чаще артериальная гипотония! Советую неделю вести дневник ад!а уже потом решать о приеме препаратов от АД!
Клиент
Татьяна, пришла к врачу с гастрапанелью она назначила лечение
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для подтверждения хеликобактер- выполняют дыхательный уреазный тест на хеликобактер или анализ кала методом ПЦР! Они достоверные методы!
Клиент
Татьяна, давление может резко не с того не сего поднятся но бывает наоборот пониженное.чаще всего оно само приходит в норму.не получается найти причину скачков
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вероятно на фоне психо-эмоционального перевозбуждения! Контролируйте АД и принимайте вальдоксан!
Клиент
Татьяна, 2 недели назад был ферритин 70 я его поднимала ферритаб пила 2 месяца а через неделю опять низкий 12(врач тоже не может мне обьяснить с чем это связанно(
Клиент
Татьяна, а переневу мне не пить ?даже на улицу не могу уйти долеко от дома боюсь поднимиться давление и его тоже пить страшно(
Гастроэнтеролог, Терапевт
Продолжать пить железо, возможно корректировать дозу! Искать причину, выполнить ФЭГДС и исключить гинекологию! Ваши проблемы связаны с психо-эмоциональным статусом! Нужно успокоиться, возможна консультация психотерапевта! Доза намтольмаленькая, что выпив с утра вы ее не заметите! Контролируйте АД! Основное лечение заключается в приеме-вальдоксана!
Клиент
Татьяна, боль в правой руке чуть ниже плеча и покалывание в пальцах и правая нога чуть выше колена и давление 150 на 100 испугалась что инсульт вызвала а скорая приехала толком не чего не обьяснила молча сняла экг даже в руки не дали если бы не спрасили не сказали бы про экг сказали да нормально все .ну че мы пошли а то жарко у вас здесь(я просто в шоке
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ну вы же не первый раз вызываете! Вам назначено лечение! Принимайте его! Не надо каждый раз скорую вызывать!
Клиент
Татьяна,сегодня выпила пол таблетки периневы утром а давление поднялось(может это мало?или попить по пол таблетки посмотреть
Клиент
Татьяна, давление не только повышенное но и пониженное бывает
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы вальдоксан начали пить?
Клиент
Татьяна, да вчера
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день лечение верное ?можете не переживать
Клиент
Алена,начала пить антибиотики флемоксин переношу хорошо а вот кларитримицин выпила через час стало плохо тошнота боль в желудке высокий пульс.нельзя ли обойтись одним антибиотиком или заменить на другой?