Температура после прививки
Поставили вчера первую прививку привелнар и вторую пентаксим поднялась вечером температура сбили нурофеном с утра снова температура чем ещё можно сбить температуру и облегчить состояние ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте
После вакцинации температура может держаться до трёх суток
Таких случаях обычно рекомендуют:
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Принятый ответ
Здравствуйте !
После проведенной вакцинации очень часто наблюдаются повышение температуры, а также может возникать боль в месте введения вакцины.
В подобных случаях рекомендуют использовать препарат Ибупрофен для снижения температуры и воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте! Нормальная реакция после вакцинации является подъём температуры в течение трёх суток.
При подъеме температуры для эффективного снижения важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используется с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры, если конечности не холодные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После постановки вакцины температуры на реакция до 39 градусов считается нормальной .
При повышении температуры тела жаропонижающая терапия - например нурофен ( ибупрофен) 5-10 мг на кг не чаще 3 раз в сутки с интервалом 6-8 ч
Критерием эффективности относят улучшение самочувствия ребенка и снижение температуры хотя бы на 0,5 градуса за 30 минут. При недостаточном снижении препараты можно чередовать с соблюдением максимальной суточной дозировки .
- обтирания и душ комнатной температуры также эффективны в подобных случаях повышения температуры
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! После вакцинации превенар и пентаксим поствакцинальная реакция это нормально, также могут быть покраснения в месте укола не более 8 см в диаметре, болезненность в ножке , а также шишечка( может проходить до 1-2 мес)
Для обезболивания можно использовать 1/4 веса ребенка нурофен , жаропонижающая 1/2 веса ребенка
Парацетамол сироп 15 мг/кг/сут, свечи цефекон
Здравствуйте.
Температура после вакцинации возможна в течение 3 дней после вакцинации.
Если же температура будет держаться больше 3 дней, то вероятно наслоение вирусной инфекции.
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Препаратв можно чередавать.
Можно Обтирать водой комнатной температуры это физический метод снижения температуры.
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют принимать жаропонижающие из расчёта по весу (не по инструкции)
Для Ибупрофена это 10мг/кг (вес ребёнка делить на два = разовое количество мл на один приём)
Для парацетамола это 15мг/кг
Чередовать между собой жаропонижающие можно - шаг раз в три - четыре часа.
Нурофен давать можно каждые 6-8 часов
Парацетамол каждые 4-6 часов.
Также можно проводить физические методы охлаждения - обтирание водой комнатной температуры.