Беоеменность

Здравствуйте. Беременность 39 недель и 4 дня, второй день обильные выделения без запаха прозрачные и чуть желтоватые. До этого дней 5 назад вышли 2 желеобразных небольших сгустка прозрачно желтоватого цвета. Низ живота не тянет,болей нет. Подскажите может ли это быть отхождение вод и когда лучше ехать в роддом

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, если подтекают воды, то они:
1. Подтекают постоянно
2. В большом объеме
3. Не имеют ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

Для большей уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где Вам выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.

Елена Борисовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
5 дней назад по описанию у Вас отошла слизистая пробка – это абсолютная норма, шейка готовится к родам.
Если сейчас Вас беспокоят жидкие выделения, как водичка, Вы можете обратиться в роддом или женскую консультацию/частную клинику для того, чтобы Вам поставили тест на определение околоплодных вод.
Также в аптеках есть прокладки на определение подтекания вод, но они обычно могут давать ложные результаты.

Алина Айратовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас отошла пробка, когда воду текут, они текут постоянно, Но точно исключить это нельзя, поэтому для осмотра обратитесь в роддом, Возможно скоро начнётся родовая деятельность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные выделения характерны для срока беременности. С увеличение срока выделений всегда становится больше, это нормально.
Воды обычно более жидкие, как вода, и если они текут, то постоянно и белье тогда будет мокрое всегда, не успевая его менять. Для спокойствия можно купить в аптеке тест на подтекание вод или специальную прокладку, для определения подтекания вод. Также можно обратиться в приемное отделение роддома для осмотра, где отсмотрят не только на кресле , но и выполнять УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, воды как правило имеют прозрачный вид и жидкую консистенцию , если воды подтекают то это происходит постоянно , если они изливаются то это достаточно большое одновременное количество жидкости. Скорее всего это обычные выделения или начинает отходить пробка. Если есть сомнения то можете обратиться в стационар для проведения теста на околоплодные воды. Если есть возможность можете прикрепить фото выделений.