Долгий сон
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца 1 день, на ИВ. Ночью мучают колики, с часу до 6 спал отрывками, в 7 начал плакать, в 8 покушал и уснул. А проснулся только в 16:50 вечера. Может ли такое быть из-за того, что ночь не спал? Или Может день с ночью перепутал? Переживаю
Нет
20 лет
Добрый день.
У таких малышей не должно быть больших перерывов в кормлении, даже, если ночью был недостаточный сон.
Рекомендуется будить на кормление раз в 3-3,5 часа днем и 4часа ночью, если не просыпается сам
Долгий сон, в частности может свидетельствовать о слабости ребенка и недостаточном питании
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.