Что вы видите на узи?
Помогите сравнить два узи с разницей в 1 день , беременность 5 недель , началось кровотечение после узи , подумала что произошел выкидыш , на след день обратилась к врачу , сделали узи , сказали возможно плодное яйцо живо
Здравствуйте
Есть ли кровянистые выделения у вас сейчас?
Данной ситуации стоит сдать ХГЧ в динамике, если он будет снижаться, значит беременность действительно прерывается. Если он растёт, значит беременность действительно ещё прогрессирует, и есть необходимость дальше отслеживать узи в динамике.
Лучше всего конечно обратиться в гинекологический стационар, чтобы там вам делали все необходимые диагностические манипуляции.
Так как на данный момент мы не уверены, прогрессирует у вас беременность или прерывается, есть смысл начать сохраняющую терапию:
1. Дюфастон 4 таблетки однократно , затем по 1 таблетке каждые 8 часов
2.Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней
Сейчас уже идет на спад выделения , мне назначили транексам , и урожестан , принимаю терапию как врач прописал , лежу .Сегодня сдала хгч повторно, просто хотелось уточнить расшифровку узи двух фотографий , действительно ли это плодное яйцо
Спазмов нет , болей тоже
Вы все правильно сделали
Да , это может быть плодное яйцо.
Скажите пожалуйста может ли быть такая реакция после узи? Явно что после первого , что после второго узи начались выделения крови , до этого такого не наблюдалось , у меня просто первая беременность , очень желанная , до этого абортов ничего не было . Очень переживаю
Принятый ответ
Нет , узи никакого влияния подобного не несет , это в принципе безопасное исследование .
Единственное , что вероятно , если у вас есть эрозия на шейке матки , после контакта с вагивнльным датчиком она может подкровить. Но не более того
Здравствуйте! Снимки плохого качества, на одном кажется, действительно, что видно плодное яйцо, но оценить прогрессирование беременности сейчас можно только в динамике повторив узи через 5-7 дней, в плодном яйце должны появиться структуры: желточный мешок и эмбрион
Я не хочу делать узи пока что , так как после него начинается кровотечение , возможно ли отслеживать прогрессирующую беременность по анализу хгч ?
Я сейчас принимаю транексам и урожестан и лежу , крови стало меньше
хгч после 10 000 растет очень специфически и может даже стоять на месте. Кровотечение идет, так как есть угроза выкидыша, а не от узи, поэтому без проведения узи не получится
в какой дозировке транексам и утрожестан?
Почему тогда выделения были совсем скудные а после узи они усилились ? Потом опять успокоилось , а после узи повторного опять пошло ?
Транексам 500 3 раза в день
Урожестан тоже 3 раза во влагалище вставляю
потому что выделения собираются в заднем своде и при проведении узи чисто механически их кажется что больше, но узи не провоцирует кровотечение
все верно
600 в сутки?
Да 600 в сутки
Подскажите как действовать , что бы сохранить беременность ? Как остановить выделения
Принятый ответ
Беременность в таких сроках развивается по принципу "все или ничего", утрожестана и транексама достаточно