Ферретаб компл

Здравствуйте, Можно ли принимать ферреттаб комплекс в первом триместре, беременность 6 недель, назначил врач при низком ферритине

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, пероральные препараты железа разрешены на всех сроках беременности.
Данный препарат разрешен. Желательно принимать вместе с белковой пищей, овощами. За 40 минут до и после приема нельзя пить чай, кофе и молочные продукты. Контроль общего анализа крови, ферритина и сывороточного железа через месяц.

Здравствуйте

Да, можно, это отличный препарат железа в комбинации с фолиевой кислотой, поэтому он отлично подходит для приема в первом триместра.

Скажите, пожалуйста, принимаете ли вы ещё какие-либо витамины?

Очень важно соблюдать правила приема железа, чтобы оно усваивалось.

Прием за 1 час до завтрака, натощак, запивать полным стаканом воды, либо апельсиновым или гранатовым соком ( допустимо запивать растворенной в стакане теплой воды шипучей таблетки витамина
C )
Если витамин С отдельный препарат, пьем вместе с железом .
В течении как минимум 3 часов запрет употребления кофе, чая, молоко и молокосодержащих продуктов ( омлет, запеканка, сырники и так далее )
На фоне приема стул может окраситься в черный цвет - это вариант нормы

Здравствуйте, принимаю, йодомарин 200, омегу 3, эллевит пронаталь, а также аквадетрим капли, у меня дефицит витамина д 17.5

Принятый ответ

Замените аквадетрим на Вигантол или Детримакс , масляный раствор лучше водного

Здравствуйте!
Да данный препарат подходит для восполнения дефицита железа на любом сроке беременности. Препарат назначается на месяц, затем контроль оак и железа в сыворотке, если дефицит не восполняется то протри продолжается, минимум на 3 мес.

Добрый день.
Да.
Для восполнения дефицита ферритина важно потреблять достаточное количество белка.
Ферритин - это белок, сам по себе, поэтому Ваш рацион питания должен включать достаточное количество мясных продуктов (говядина - это наилучший вариант!).