Как понять что смесь не подошла ?

Добрый день. Ребенок 5 мес на гв. В связи с тем что мне назначили антибиотики (зуб мудрости удалили) переводим ребенка на смесь. Подскажите как грамотно перевести на смесь не испортив жкт? Как понять что смесь не подходит ? Есть ли антибиотики совместимые с гв ?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за антибиотик?

так как очень много препаратов, на самом деле, совместимы с гв.

Смотрим на сайте «Е лактация», препарат должен быть зеленого цвета с низким риском. Тогда в смеси не будет необходимо.

Екатерина Викторовна, суммамед

Проверила - как раз низкий риск.

Цитирую сайт «Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.»

Можете спокойно продолжить грудное вскармливание)

Екатерина Викторовна, спасибо. Подскажите через сколько можно кормить после удаления зуба с анестезией

Опять, важно посмотреть, какой препарат был использован для анестезии- знаете?

Екатерина Викторовна, к сожалению не знаю

Принятый ответ

В идеале позвонить в клинику, уточнить.

Но обычно, рекомендуется интервал , в среднем, 4-6 часов. Если оставляли сцеженное молоко, сейчас лучше дать его)

Здравствуйте! Многие антибактериальные препараты совместимы с гв, проверить совместимость можно на сайте е-лактация

Признаки того, что смесь не подходит -
Ребенок не набирает вес,
Прожилки крови в стуле,
Обильные срыгивания,
Твердый стул
Аллергические высыпания на коже

Какой препарат Вам назначили?

Алина Александровна, суммамед

Добрый день! Сейчас большинство антибиотиков совместимы с грудным вскармливанием.
Подскажите пожалуйста какой антибактериальный препарат назначили именно вам?
Проверять препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете на сайте елактция.ру.

Дарья Игоревна, антибиотик суммамед

Он совместим в ГВ. Вы можете кормить не прекращая.

Дарья Игоревна, спасибо. Подскажите через сколько можно кормить после удаления зуба с анестезией?

Кормить можно сразу

Здравствуйте, большинство антибактериальных препаратов разрешены на грудном вскармливании. Напишите пожалуйста, какой вам назначен антибиотик? Вероятнее всего не потребуется переход на искусственное вскармливание.

Евгения Григорьевна, суммамед

Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка. Поэтому если вы желаете оставаться на грудном вскармливании, оставайтесь. И приём данного антибиотика разрешён на гв.

Евгения Григорьевна, спасибо. Подскажите через сколько можно кормить после удаления зуба с анестезией?

Принятый ответ

После местной анестезии уже через 4-6 часов можно. Желательно сцедить какую-то часть молока

Здравствуйте, на данный момент многие антибактериальные препараты совместимы с грудным вскармливанием, подскажите какой препарат вам назначили? Для ребенка лучше сохранение грудного молока, чем переход на смесь )

Наталья Юрьевна, спасибо. Подскажите через сколько можно кормить после удаления зуба с анестезией?

Принятый ответ

Сама анестезия безопасна для малыша не токсична если в ее составе нет адреналина то можно сразу, если же не знаете то оптимально выдержать 2-3 часа достаточно

Здравствуйте
Большинство антибиотиков абсолютно совместимы с грудным вскармливанием и их прием не требует перехода на искусственное вскармливание

Уточните, пожалуйста, какие препараты были назначены? Рассматриваете ли Вы сохранение ГВ?

Здравствуйте! Самым доступным антибиотиком,совместимым с грудным вскармливанием является аугментин. Он официально разрешён. Применяется на практике. Если решите временно отойти от грудного вскармливание,возьмите смесь из линейки Нутрилон,фрисо,Нан номер 1. Вводить постепенно по 30мл. Проблемы на ИВ запор и аллергия
Будьте здоровы!