Перелом позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня перелом позвоночника Th12L1.1 оскольчато компрессионный решили лечить консервативно. Мой лечащий врач сказал всё время быть в корсете это не вредно быть всё время в нём?
Принятый ответ
Добрый день! Корсет необходим в течение минимум 2-3 месяцев, в последующем следует выполнить компьютерную томографию для оценки срастания отломков. И уже по результатам обследования принимается решения о необходимости дальнейшего ношения корсета.
Спасибо большое что ответили, я и сплю в нём считай всегда в нём. Доктор подскажите пожалуйста ещё у меня вопрос у меня ноги подвижны правая нога хорошо работает только где стопа на половину ближе к пальцам чувствуется как будто я её отсидела сводит всегда, а левая конечно пролизована была совсем сейчас стала более-менее лучше могу поднять и согнуть в коленях но всё равно её поднять на весу не могу. Могу ли я в дальнейшем ходить?
На ночь можно снимать корсет. Для ответа на ваши вопросы необходимо смотреть снимки. Если есть движения и чувствительность в ногах, то шансы встать и ходить в будущем хорошие.
Снимки есть как вам их
отправить?
Загрузите в Яндекс диск и пришлите ссылку
У меня только снимок рентгена
К сожалению, этого недостаточно. По прямой рентгенограмме перелом виден, но нельзя оценить наличие сдавления спинного мозга и корешков. Лучше бы посмотреть снимки КТ.
Хорошо спрошу у доктора
Я загрузила документ который прислали с другого города которые смотрели кт на диске
Доктор описывает перелом как тип А1, это самый легкий перелом из возможных. Судя по этому, думаю, что прогнозы на восстановление хорошие.
Спасибо большое вы меня успокоили, а мой доктор говорит коляска будет я вот распережевалась😢хотя невролог приходил сказал ноги работают хорошо правая 4,5 по шкале , левая 3
Извините пожалуйста можно ещё вопрос спать можно на боках?
на боку спать можно