Задержка 2 недель

Здравствуйте! Сегодня 45 день цикла, тесты на беременность отрицательные. Гинеколог назначил дюфастон. Поехала на платное узи, там виднеется какой-то «пузырь». Узист сказала через два дня сдать кровь на хгч, если результат будет нулевой, то тогда начинать принимать дюфастон. Вопрос: что это может быть за пузырь, если хгч не покажет беременность? И стоит ли принимать дюфастон? Мне 30, планирую первую беременность

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть киста эндометрия, в яичнике увидели жёлтое тело? Овуляция была? Потому как если нет жёлтого тела беременности быть не может, соответственно дюфастон можно начинать без результатов ХГЧ. Если описывают жёлтое тело в такой ситуации беременность возможна, тогда да, кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет, стимулировать Менструацию приемом препаратов Прогестерона.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно ХГЧ в крови обнаруживается уже через 10 дней после зачатия.
У Вас видимо прошло уже намного больше дней, поэтому, вероятнее всего, беременность в этом цикле не наступила, к сожалению.
Пузырёк по УЗИ может являться не полным яйцом, а просто пространством между листками эндометрия.
В любом случае для снятия своей тревоги Вы можете подождать и пересдать ХГЧ, а также повторить УЗИ через пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобным образом, очень похожим на плодное яйцо, иногда выглядят кисты эндометрия. Обычно ХГЧ показывает беременность на 11 день после предполагаемого зачатия. Также следует отметить, что при наличии плодного яйца ХГЧ уже достигает обычно значение 1000 ме и выше, поэтому вероятность беременности в подобной ситуации стремится у нулю. Однако в подобной ситуации рекомендуется повторить ХГЧ, так как хоть и редко, но лаборатории ошибаются и если вновь отрицательно, то можно начинать принимать дюфастон по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом очень часто выглядят кисты эндометрия, учитывая, что тесты отрицательные, можно предположить , что в этом цикле беременность не наступила. Но 100% это подтвердить можно по результатам крови на ХГЧ. Если результат менее 5, начинать прием Дюфастона

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно что плодное яйцо очень легко спутать с кистами эндометрия. Вероятнее всего в этом цикле беременность не наступила все же. Для исключения или подтверждения важно сдать контроль хгч крови.