Как похудеть при гипотиреозе

Добрый день! Подскажите, как наконец добиться того, чтобы начал уходить. Гипотиреоз, пью Тироксин, веду подсчёт калорий, занимаюсь упражнениями, которые мне под силу, хожу на дорожке. Рост 162, вес 115(

Нет
27 лет

Здравствуйте.

Если ТТГ в норме на тироксине, то гипотиреоза нет, соответственно, он не виноват в вашей проблеме.

Если есть стрии, тенденция к высокому давлению - исключите избыток кортизола, определив его в слюне вечером или в суточной моче.

Если кортизол в норме, самостоятельно снизить вес не получается, то пробуйте снизить его с помощью инъекционного препарата из группы арГПП-1, например - семаглутид (семавик, квинсента, велгия).
Если есть узлы в щитовидной железе, то нужно исключить медуллярный рак щитовидной железы, сдав анализ на кальцитонин. Оцените функцию печени и почек, определив АЛТ, АСТ и креатинин.
Если не было острого панкреатита в течение жизни, кальцитонин в норме, нет выраженного повышения АЛТ, АСТ и креатинина, то использование препарата из группы арГПП-1 не противопоказано.