Капризный ребёнок 6 месяцев

Добрый день! Девочка , 6 месяцев, последние недели 3 очень капризная, постоянно на руках, на коврик уложить или в кроватку совсем невозможно, начинает прям кричать дл посинения, как только берешь на руки успокаивается, но при этом постоянно капризная, чего то будто просит. На прошлой неделе была вирусная инфекция , отит лёгкий, вроде прошло 2-3 дня было более менее, вчера и сегоорять крики, просыпается с криками, сон прерывистый 20-30 минут, иногда от груди даже отказывается. Полностью на грудном, стул жидкий 1 раз в сутки. Десна не набухшие. Единственное иногда бывает температура, голова горячая, термометр измеряю - 37,0 -37,5 не больше, а бывает так что горячая и резко снова холодная, часто холодные конечности, невролог прописывала микструру с цитралью и ставила гидроцефальный синдром, но особо эффекта не было, следующий приём 22.05 и элькар по 3 капли не знаю стоит ли давать ещё не начинала? Не знаю как быть, куда сходить, почему себя ребёнок так ведёт, боюсь что-то упустить, ведь постоянно плачь и на руках, не физического и моторного развития малыша, из умело только перевороты на живот, и то потом крики начинаются через 30 секунд, обратно сама может очень редко только перевернуться

Гидроцефальный синдром Мпщ 6,8

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего проблемы возникают на фоне прорезывания Зубов (необязательно вы заметите набухание десен, иногда процесс очень долгий) и проблем с животиком, учитывая что наблюдается жидкий стул рекомендовано обратиться к гастроэнтерологу (крови в стуле нет?). По возрасту уже нужно начинать прикорм, одного грудного молока может быть недостаточно, возможно ребенок уже не наедается.
Холодные конечности и температура до 37,5 нормальна для детей такого возраста, терморегуляция отличается от взрослых.
Обычно в таком возрасте дети начинают ползать, пытаться сесть. Стимулируйте ползание, показывайте и откладывайте игрушки подальше на коврике, чтобы ребенок пытался к ним тянуться, используйте разные поверхности, возможно ребристые коврики, чаще выкладывайте на живот, старайтесь не надевать носки и ползунки с закрытыми ножками, чтобы ребенку было удобно отталкиваться голой ногой (так ка носки мешают и нога скользит)
Элкар можете попробовать, если что можно сразу отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мафтуна
Клиент

Нет, крови в стуле нет, единственное слизи много, просто я хотела начать с кусочков, а доя этого ведь надо чтобы малыш умел сидеть.. на коврик выкладываю, может пробежать самый максимум 5 минут, потом начинает кричать