Запоры после операции на сигмовидную кишку

Здравствуйте! В июне будет год как провели операцию на резекцию сигмовидной кишки. Была злокачественная опухоль, первой-второй стадии, удалили около 15 см. Недавно начались запоры, какая-то слизь в кале. Очень переживаем, что это может быть рецедив.

49 лет

Здравствуйте!
В течении первого года после лечения Вы должны проходить обследования каждые три месяца и посещать онколога, если данный график соблюдается то риск того что рецидив будет не диагностирован очень мал.