Паппиломы и колоноскопия

Здравствуйте. При осмотре у гинеколога были обнаружены паппиломы. Сдала анализ на впч. Были обнаружены типы 6, 56, 66, 68. Там удалили. Решила так же проверить есть ли в области ануса. Проктолог сделал осмотр и обнаружил 2 небольшие паппиломы, сказал наблюдать. Сейчас собираюсь делать колоноскопию, и вопрос в том не разнесутся ли потом паппиломы в прямую кишку и далее при проведении процедуры.

Гастрит
40 лет

Здравствуйте! Нет, не переживайте . На слизистой кишечника толстого не растут вирусные папилломы, там клетки другие.