Расшифровка анализа
Расшифруйти пожалуйста анализ. Перед сдачей анализа был стресс и на фоне стресса мало кушала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-терапевт сервиса «СпросиВрача»
Рудоманова Юлия Вадимовна
Рада буду помочь вам в вашем вопросе.
Для этого приложите пожалуйста результаты анализов для ознакомления(в настройках вопроса)
Анализ прикрепила
✅Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
✅Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
✅Лейкоформула(нейтрофилы,лимфоциты,СОЭ)в пределах нормы-воспаления нет
Небольшое отклонение лимфоцитов и гранулоцитов в %,клинически не значимо и не стоит беспокойств
Главное что в абсолютных значениях показатели в норме(на что и обращают внимание доктора)
Анализы у вас хорошие
Будьте здоровы ❤️
Спасибо большое
Рада была помочь 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте)
Такое изменение уровня лимфоцитов и гранулоцитов говорит о перенесённом инфекционном процессе .
Возможно болели не за долго до сдачи анализа или перенесли бессимптомно.
Данные показатели нормализуется самостоятельно в течение 3-4 недель .
Специфического лечения это не требует!
Изменение уровня тромбоцитарного и эритроцитарной индекса может указывать на дефицит ферритина , витамина В9, В12.
Принятый ответ
Здравствуйте! В приложенном Вами результате общего анализа крови все показатели в пределах нормы( лимфоциты и нейтрофилы в процентном соотношении - клинически незначимы ). Следовательно , стресс никак не повлиял на результаты .
Есть какие то жалобы ? По какой причине сдавали данный анализ ?
Сдавала перед гистероскопией
Анализы в норме . Повода для беспокойства нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови наблюдаются незначительные отклонения в лейкоцитарной формуле, повышение гранулоцитов (нейтрофилы), снижение лимфоцитов, отклонения только в относительном (%) количестве, абсолютные показатели в пределах допустимых значений, возможно остаточные явления после перенесенной инфекции, показатели сами нормализуются в течение 2-4х недель, специфического лечения не требует. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте , анализы в пределах нормы, изменения показателей в процентром соотношении при нормальном их абсолютном числе клиническая не значимы. Скажите для чего сдавали анализы? Что-то беспокоит на данный момент?
Перед гистероскопией
Поняла вас, беспокоится не стоит анализы в норме🙏🏼
Спасибо большое
Будьте здоровы