Гематурия у грудничка

Вчера у ребенка 8 месяцев появились кровянистые выделения из полового члена после мочеиспускания. Температура тела в норме, поведение ребенка не изменилось. Сдали анализы мочи. Сделали узи почек. Результаты прикрепляю. После ночи на памперсе были кровянистые выделения. На данный момент кровянистых выделений нет. С чем это может быть связано, какие обследования необходимо пройти?

Хронических заболеваний нет

Здравствуйте. По узи всё нормально. По анализу мочи активного воспаления не выявлено. Эритроциты действительно отмечены по анализу. Возможно была какая - то травматизация, могла быть травматизация кожи, что вызвало появление эритроцитов в анализе. Порекомендовать в таких случаях можно порекомендовать динамический контроль общего анализа мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сейчас в больнице находитесь? Лейкоциты в норме, воспаления нет, эритроциты повышены, да. По узи тоже все в порядке, без изменений. Первый раз такая ситуация? Ребенок на грудном вскармливании? Воду даете? А снаружи нет красноты крайней плоти? Трещин?

Да, сейчас уже находимся в другой больнице. В первой больнице нас 2 дня держали без обследований и назначений. Так что пришлось в приложение заходить. В первый раз такая ситуация. Красноты, воспаления нет. На грудном вскармливании + прикорм. Воду даю, предлагаю часто, но пьет воду плохо. Предлагала и соки, и чаи, и компоты. Но пьет только воду.
Надеюсь, что сейчас разберутся что происходит с ребенком. Спасибо