Результаты анализов, уровень глюкозы

Прошу посмотреть все анализы мамы, особенно волнует среднесуточный уровень глюкозы, насколько сильное повышение и что нужно предпринять. И волнует повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов, так как эти значения в крови на постоянной основе. Кроме как про встречу с вирусами врачи ничего не говорят. Какие анализы нужно дополнительно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте

ТТГ в норме. Функция железы сохранена

Глюкоза в норме. Гликированный гемоглобин так же в норме. Среднесуточный показатель 6,5 говорит о том, что в течение суток (не только утром, но и после еды) такой показатель средний. То есть сразу после еды показатель мог повыситься допустим до 8 и начать постепенно снижаться, что является нормой. Такой показатель не является патологией. Ориентируемся на показатель 5,7%.

Повышение лимфоцитов и снижение нефтрофилов обычно действительно говорит о наличии вирусной инфекции. Но смотрим не только процентное соотношение. Важно именно абсолютное их значение. Оно в норме
По этому вопросу дополнительно нужна консультация терапевта

ОАМ без значимых отклонений

По самочувствию есть жалобы?

Со стороны эндокринологии дополнительных обследований не нужно. Разве что рекомендуют проверить уровень ферритина (норма от 45 и выше) и витамина Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы и влияют на общее самочувствие

Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендуют принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные результаты во многом соответствуют нормальному состоянию организма.

Не нарушено функционирование щитовидной железы.

Не нарушен обмен углеводов. "Среднесуточный" уровень глюкозы учитывает итподъемы во время еды, этот показатель не нормируется и рассчитывается в основном для наглядности. Врачи оценивают уровень гликированного гемоглобина, который соответствует норме.

Общий анализ мочи без отклонений.

По поводу общего анализа крови - без осмотра пациента основной версией так и остаётся возможная перенесённая вирусная инфекция или персистирование вируса (вроде герпеса). Впрочем, если такие значения повторяются из раза в раз - это может быть и индивидуальной нормой

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лимфоциты в абсолютном значении не повышены, это самое главное.

Гликированный гемоглобин, который отражает средний сахар за последние 3 месяца в норме. Глюкоза в норме. Сахарного диабета нет

Щитовидная железа работает нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень ТТГ в норме ,щитовидная железа работает без отклонений. Уровень глюкозы крови и гликированного гемоглобина в норме. Показатель гликированного гемоглобина менее 6,5% исключает диагноз сахарного диабета.Общий анализ крови и мочи без отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо лечение не требуется, для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами. Глюкоза в норме, гликированный гемоглобин показывает средний сахар за последние 3 месяца он в норме, диабет исключён. В среднесуточный входят показатели и натощак и после еды, так как после еды может повышаться у всех и без диабета то такая цифра считается нормальным. В оак изменения только в процентах остальные все в норме это главное