Давление
Здравствуйте.2 месяца каждый день повышенно давление 150 на 110 бывает вчера была у врача назначила мне перинева 4мг по пол таблетки (2 мг)сегодня утром первый раз выпила давление весь день 130 на 90 раза 2 поднималась до 150(может это маленькая доза и пить по целой таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте, перенесу лучше вам пить 4 мг, то есть целую таблетку. Этот препарат накопительного действия и будет хорошо работать через 3-5 дней
Екатерина, а она назначила мне пол таблетки.тоесть завтра пить целую?
Да , пейте целую. 4 мг вполне нормальная доза доя ваших цифр АД
Екатерина, дела в том что мои скачки давления не понятно с чем связанно узи,холтер,экг,смад нормально все)а давления вот уже 2 месяца поднимается ежедневно (как поднимается так же чаще всего без припаратов снижается иногда беру пол копатенна под язык но это редко
Сдавали гормоны щитовидной железы?
Екатерина, да сейчас в норме ттг 1.3
Екатерина, весь день болит левая нога под коленом и немного выше колена и левая рука(боюсь как не инсульт
Пр инмульте ничего не болит
Екатерина, ну когда там немеет рука и нога
Екатерина, тут один доктор предположил что это может быть волчанка(посмотрите пожалуйсто анализы это возможно?
Екатерина, пью переневу 4 день по целой таблетки давление 95 на 55 и пульс 105.что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких цифрах АД периневу принимать по 4 мг утром. Эффект оценивается через 2 недели. Если препарат не будет работать - то заменить или добавить индапамид, либо комбинированный препарат Ко - перинева.
Анна, дела в том что мои скачки давления не понятно с чем связанно узи,холтер,экг,смад нормально все)а давления вот уже 2 месяца поднимается ежедневно (как поднимается так же чаще всего без припаратов снижается иногда беру пол копатенна под язык но это редко
Анна, тут один доктор предположил что это может быть волчанка(посмотрите пожалуйсто анализы это возможно?
Нет у Вас волчанка. Не похоже.
Сделайте УЗДГ почечных артерий - чтобы исключить ренальную гипертензию. Часто она манифестирует в молодом возрасте.
УЗИ надпочечников тоже желательно посмотреть.
В целом Вы пока только начали лечение по поводу повышенного давления, присутвует также выраженный тревожный компонент - нужно принимать антидепрессанты, которые Вам назначены. На фоне терапии через 2-3 недели оценить динамику.
Анна, узи надпочечников делала.посмотрите пожалуйсто
Анна, пришел результат хилакбактерии.посмотрите пожалуйсто
Посмотрела, тест положительный. Эрадикацию нужно проводить. Вы сейчас антибиотики принимаете?
Анна, нет пока .решила результат дождаться.а мои симптомы могут быть из за этой бактерии тоесть давление,отрыжка,тяжесть в грудной клетки,отдышка,не хватка воздуха?
Нет, данные симптомы не из - за Хеликобактер у Вас.
Анна, а как правильно лечить его?
Анна, пью переневу 4 день по целой таблетки давление 95 на 55 и пульс 105.что делать?
Принятый ответ
Добрый день! Доза маленькая и препарат слабый, советую его заменить на Лозап плюс по 25 мг 2 раза в день утром, вечером
Они не обязательно должны быть с чем-то связаны, у Вас есть повышение давления, это надо стабилизировать
Анна, тоесть пить по целой таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте,ваш возраст, вес?сдавали ли вы кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4?
Мария, 28)
Мария, 83 вес рост 175
Мария, 5 месяцев как пью гормоны эутирокс 75(после родов аит сейчас ттг 1.5
А давление только сейчас стало подниматься или во время выявления аит?
Мария, нет послед 2 месяца давления
Учитывая ваш молодой возраст и уже повышение уровня артериального давления,частично его можно обосновать АИТ,но необходимо вас и дообследовать: я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи, кровь на РФ, волчаночный антикоагулянт, антитела суммарные к фосфолипидам, АНФ общий. В качестве лечения добавьте по 1/2 моксонидина утром,если и вечером повышенное будет,тогда тоже добавляйте ещё 1/2 таблетки от дозировки 0,2
Мария, посмотрите анализы на днях сдавала
По анализам можно сказать,что у вас лимфоцитоз,нейтропения,что говорит о перенесенной вирусной инфекции, я бы рекомендовала сдать кровь на антитела к ЦМВ, вирусу Эпштайна-Барр.Что касается УЗИ надпочечников,то имеются диффузные изменения, необходимо сдать кровь на АКТГ, это может быть также причиной повышения давления
Мария, вы подазриваете и меня волчанку?
Нет,но причины бывают совершенно разные,в том числе и эта, учитывая ваш молодой возраст,нужно выявлять обязательно причину и устранять ее. Учитывая ваше УЗИ надпочечников, могу предполагать,что причина может быть именно в них
Мария, эйнштейна барр в августе сдавала.посмотрите
Насколько я понимаю,вы перенесли ранее инфекцию ВЭБ,этим можно обосновать изменения в анализе крови
Мария, а что это?
Мария, пришел результат хилакбактерии.посмотрите пожалуйсто
Тут не указано, какой материал вы сдавали на выявление хеликобактер пилори?
Мария, пью переневу 4 день по целой таблетки давление 95 на 55 и пульс 105.что делать?
Отменяйте периневу,не нужно ее принимать при давлении ниже 120/80, выпейте сейчас крепкий чай или кофе, съешьте что-то соленое
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление повышается в какое время суток обычно?
Ирина, в любое время .мне тут один доктор предположил что это может быть волчанка(
Это вряд ли. Попробуйте пропить курсом магнеВ6 1 месяц по 2 табл 3 раза в день, и сироп валемидин плюс по 30 капель 3 раза в день 15дней
Ирина, а по анализам можно как то западорить?общий анализ или биохимия?
Вы про волчанку? Для этого сдаётся целый спектр анализов. Общий анализ крови, срб, ревматоидный фактор, и другие ревмопробы и маркеры
Ирина, посмотрите пожалуйсто мои анализы недавно сдала
Ирина, простите ради бога вот такая мнительная и панекерша
Ирина, накрутила себя теперь уснуть не могу
Не накручивайте себя!!! Это гормоны стресса и ещё большее повышение Ад, как итог переживания. По анализам есть признаки вирусной нагрузки. Возможно вы недавно переболели вирусной инфекцией. Так же стоит сделать МРТ надпочечников. Так как по узи есть изменения. Это может быть причиной повышения Ад
Ирина, пью переневу 4 день по целой таблетки давление 95 на 55 и пульс 105.что делать?
Стоит уменьшить периневу до 2 мг
Ирина, тоесть пол таблетки?
Ирина, а пульс так и будет высокий?
Да по 1/2 табл, а пульс скорее всего, это компенсаторная реакция на низкое ад. Так всегда бывает когда оно понижено, сердце вынуждено делать частые толчки чтобы обеспечить кровоснабжение всех органов. Пульс должен нормализоваться, как только ад будет в норме
Ирина, знаете мне кажется что сердце с трудом работает(
Ирина, как будто распирающая боль в груди и трудно дышать(
Опять таки такое ощущение возможно из-за низкого давления, если все таки ощущение сильное, то стоит вызвать скорую и сделать ЭКГ
Ирина, а на низкое давление можно пить вальдоксан?
Нет, лучше убрать его
Ирина, спасибо
Ирина, вообще не пить?или пока давление низкое?
Тут двоякая ситуация, его резко отменять нельзя. Поэтому и убрать сразу нельзя. Попробуйте по-другому, убрать полностью периневу на пару дней, а вальдоксан оставить. Буквально 3дня и перинева не будет оказывать действия и ад должно придти в норму, начнёт повышаться, вы добавите периневу 2 мг
Когда давление так себя ведёт то тут нужно титровать дозу (подбирать) и к сожалению, это не всегда бвстрт
Ирина, вальдоксан пью как и переневу 3 дня всего.значит сегодня вальдоксан не пить?
Ирина, сейчас померила 113 на 73 и 84 пульс
У вас такие скачки резкие. Измеряйте АД всегда в спокойном состоянии, и на 2х руках, делая 2-3 попытки. Так как видете, какие подъёмы. Возможно ничего отменять вообще и не нужно будет. Вероятно это на эмоциональном фоне такие подъёмы
Здравствуйте попробовать можно телзап 40 мг 1 раз в день или эдарби 20 мг 1 таб 1 раз в день, хорошо держат давление в течении суток.
Регина, здравствуйте.тут один врач предположил что может быть волчанка(безумно переживаю(какие анализы нужно сдать?
Регина, пришел результат хилакбактерии.посмотрите пожалуйсто
Добоый день ,есть небольшой шанс ,что это волчанка ,надо ее исключить для этого сдайте : золотой стандарт в постановке диагноза СКВ: "Антинуклеарный фактор на HEp-2 клетках" и убедиться что у Вас её нет.
Алена, сегодня сдала
Добавьте результаты завтра
Алена, хорошо если будут готовы результаты)спасибо большое
Алена, Иммуноблот антинуклеарных антител (ANTINUCLEAR ANTIBODY) (Sm, RNP/Sm, SS-A (60 kДа), SS-A (52 кДа), SS-B, Scl-70, PM-Scl, PCNA, CENР-B, dsDNA, Histone, Nucleosome, Rib P, AMA-M2, Jo-1 антигену) я сдала этот анализ,правильно?
Не могли бы вы прикрепить сам внализ
Алена, пришел результат хилакбактерии.посмотрите пожалуйсто
А это ,что вы сдавали ифа ?или дыхательный тест
Алена, калл
Все увидела
Извините, что сразу не ответила ,у меня с утра полная запись ,не успела отправить ответ .раз нашли ,значит надо лечить .1. Есть комплексный препарат Пилобакт (Индия). Там антибиотики и аналог Трихопола. Курс = неделя.
2. Флуконазол 1 т и свечи.
3. Диета - стол №1 Кофе - нельзя, алкоголь тоже !
4.пьем для флоры Линекс, бифидум бактерин и др.
5. Через неделю дыхательный тест,он наиболее информативен
6. Смените щетку через неделю после начала лечения.