Лактазная недостаточность 3 месяца
Здравствуйте, с марта месяца у ребенка начались запоры, ребенок на ГВ. Пошли к педиатру, она назначила дюфалак и бифистим, месяц пили не помогло, сказала сдать анализы коппрограмму и на углеводы в кале, углеводы показали 0.75, врач сказал это лактазная недостаточность, назначила пить лактазар, через день началась диарея у ребенка. Скажите пожалуйста, точно ли это лактазная недостаточность и если да, то почему такая реакция организма?
Гайморит
25 лет
Здравствуйте, Виктория.
Для того, чтобы сформировать диагностическую гипотезу, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
Какой кал по консистенции и цвету у ребенка?
Как часто какает?
Имеется ли водянистый, пенистый стул?
Прожилки крови в стуле?