Спкя, гирсутизм
Завышен тестостерон поставили спкя назначили диане35 пить их не стала тк месячные идут стабильно 5 месяц и боюсь побочек Но очень сильно растут волосы на теле и лицечто сделать чтобы не росли волосы
Здравствуйте, Таня! При гиперандрогении нужно принимать КОК с антиандрогенным эффектом, без нормализации гормонов рост волос не остановить. Диане 35 тяжелый препарат, вполне можно начать более современные с меньшим количеством побочных эффектов Ярина плюс или белара, если нет противопоказаний к приему гормонов. Сколько Вам лет? Какой рост и вес?
Здравствуйте! мне 20 лет рост 166 вес 67 кг, за последние 4 месяца сбросила 9 кг, но рост волос усилился. У меня есть наследственное варикозное расширение вен боюсь что будет от ок(
Варикозное расширение вен это не противопоказание для приема КОК, раз в полгода пропивать курсами венотоники флебодиа/Детралекс, раз в год УЗИ сосудов нижних конечностей, раз в полгода биохимический анализ крови с коагулограммой. Начните белара, препарат с наименьшими сосудистыми рисками и с хорошим антиандрогенным эффектом, если будете видеть ухудшение сосудов никогда не поздно прекратить прием. Гормоны это не так страшно, как про них говорят. Не волнуйтесь!
А из-за приема кок может нарушиться цикл? Они у меня только наладились 5ый месяц до этого всегда были задержки. И когда начинать пить и сколько по времени
При приеме КОК Яичники будут отдыхать, не будет своей Менструации, будет только менструальноподобная реакция. Принимать до момента планирования беременности. Когда планируете беременность?
Не знаю даже в близжайшие 2-3 года наверное, а я смогу забеременеть после них? И не будет ли все хуже потом после того как закончу их пить?
Хуже не будет, будет лучше, шансы на беременность при приеме КОК при поликистозе увеличиваются, беременеть на отмене, без КОК яичники покрываются капсулой, при приеме КОК отдыхают, на отмене КОК больше шансов получить самостоятельную овуляцию и забеременеть. У Вас есть показания к приему гормонов, не волнуйтесь!
А рост волос закончится? а волосы которые уже есть не уйдут както сами?
Которые уже есть ней уйдут, нужно их удалять у косметолога, могут немного истончиться, новые волосы расти не будут.
а что скажите насчет спиронолактона и ципротерона
Изолировано в практике не использовала, ничего сказать не могу, ципротерон входит в состав Диане 35, хороший антиандрогенный эффект.
а когда мне начать пить белара?
Принятый ответ
С 1 дня Менструации, принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская, после окончания упаковки 7 дней перерыв, в этот перерыв где то на 3-4 день будет Менструация. На 8 день начинаете новую упаковку по такой же схеме.
Хорошо, спасибо вам большое, попробую)
Здравствуйте. Если хотите нормализовать кожу, волосы, то нужно пить их. По другому никак.
Здравствуйте, можно начать прием спиронолактона 100 мг 2 раза в сутки в непрерывном режиме, можно принимать ципротерон ацетат. Есть другие более сильные препараты, но там и побочные эффекты есть.